LINUX.ORG.RU

DiskOnChip в Linux ?


0

0

Как видит Linux диск: "DiskOnChip" - это вроде Flash-диск ? Flash диск - виден как SCSI ? Как в биусе виден flash - диск? Ведь у flash-диска нет геометрии, какие у него параметры ? Подскажите пожалуйста.

anonymous

Те что я видел, ISA и PCI, грузились аналогично бутовым пзу/флэшкам
сетевых карт. Ничего в биосе ставить не надо, так как никакого
отношения эти устройства к винтам и контроллерам не имеют, и вообще
могут быть выполнены ввиде модулей памяти DIMM или SIMM.

P.S. Есть специальный howto как грузить линукс и как его ставить
в DiskOnChip... На гугле полно ссылок...

McMCC ★★★
()
Ответ на: комментарий от McMCC

Лазил я на 'googl' и здесь в поиске все облазил, кое что есть но то что пишут пишут очень кратко, многое не понятно, а что понятно то не выходит. А где этот HOWTO ? я пробовал поискать не нашел. Сейчас возник вопрос а этот самый DiskOnChip - каким должен быть виден устройством из Linux ?

Каким диском IDE, SCSI ?

Физически он встроен - это что-то вроде чипа с кучей ножек который вставляется в спец. гнездо. И как он видется в Биусе ?

Может у кого есть опыт такого общения? Может можите подсказать ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Все зависит от типа DOC, они разные и по разному с ними надо работать,
некоторым нужна особая файловая система JFFS, другие используют FAT,
третьи какой-нибудь INFTL и т.д. Какой тип DOC имеется у вас?
Почти все об DOC есть на http://linuxdevices.com

P.S. Насчет каким диском должны видиться - могут ни каким, я же
писал выше, что могут быть бутромами....

McMCC ★★★
()
Ответ на: комментарий от McMCC

Вы меня извините, но если честно то я новичек в работе с такими устройствами. Вы не можите разъяснить что значит: бутромы ? DOC - у меня такой: DiskOnChip Millenium Module M-Systems Flash Disk Pioneers MD2802-DO8 33907000359 Я поискал на него информацию, но ничего кроме его архитектуры и характеристик пока не нашел. Единственное что могу сказать что на нем ставится легко MS-DOS значит как я понимаю он поддерживает FAT-16 Посмотрю подсказанную Вами ссылочку, спасибо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Извините за неформатированный текст, не знаю почему так получаетс. :( DiskOnChip Millenium Module; M-Systems; Flash Disk Pioneers;

MD2802-DO8 ; 33907000359 ;

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.