LINUX.ORG.RU

геометрия USB накопителя


0

0

Возможно глупый вопроз, но всё-таки... Возможно ли настроить драйвер эмулирующий SCSI устройство так что-бы USB диск был с заданным кол-вом(CHS). Возможно ли это вообще для USB накопителя? Т.к. имея на работе мамку VIA Eden, которая позволяет грузиться с USB, ужо который день не могу добиться хотябы того, что-бы LILO начал грузиться с flash. Хотя открываю устр-во /dev/sda и там в MBR вижу загрузчик. Подозреваю, что при загрузке, совсем другие параметры CHS(гружу как USB-ZIB - вычитал что таков стандарт). Потому как с самого начала мне flesh-ка показывала другие CHS чем сейчаз, а может мне уже совсем худо стало :((( ... Но вроде сперва было 499/16/32, а сейчаз 1022/5/50... При загрузке пишет что не загрузочный диск, хотя сначала выдавал: LI - ну это мне знакомо. Сейчаз же совсем загружать отказывается, хотя BIOS его наблюдает... Ну всё же - возможно-ли задать геометрию???

anonymous

как я понимаю, нужно установить флаг активности в fdisk - команда 'a'.
Загрузчик установить в /dev/sda или куда там отображается USB Storage.
по поводу CHS их так же устанавливают с помощью fdisk в эксперт режиме.
Если Твой BIOS уверен, что правильные именно 1022/5/50, стоит с ним согласиться и изменив эти параметры в fdisk, переформатать /dev/sda1.

seb
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.