LINUX.ORG.RU

батарея для ноута


0

0

хотелось услышать ваше мнение по поводу хранения онной если ноут работает от сети.стоит ли её извлеч дабы продлить срок её эксплуатации и качество заряда??

Держи на 60% заряда в холодильнике с овощами. Да, это не шутка.

anonymous
()

Если ноут сделан грамотно, то батарея не используется при работе от сети. Она только заряжается. Так что вынимать проку не даст.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sanya777

Там не сказано явно - при использовании или при просто хранении. Но похоже, что ёмкость аккумулятор будет терять даже если не будет использоваться. Причём чем выше температура - тем быстрее будет уменьшаться его ёмкость.

Deleted
()

мягко говоря - как же достали такие вопросы - батарея умирает в любом случае, а когда мне приносят бук с батарей отдельно - ИДИОТЫ!

vladislav ★★
()
Ответ на: комментарий от vladislav

P.S. Я не занимаюсь ни ремонтом буком, ни их обслуживанием - просто по дружески, но манагеры которые продают, я надеюсь, что кто-то увидит - учитесь, читайте, но такую хрень не советуйте

vladislav ★★
()
Ответ на: комментарий от vladislav

у меня бук-dell без батареи, старенький.поэтому опыта с батареями не было вообще. а это ноут сестры-недавно купленный

sanya777
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>Если ноут сделан грамотно, то батарея не используется при работе от сети. Она только заряжается. Так что вынимать проку не даст.

потом батарея до 100 % зарядки не доходит, минус по проценту в течении нескольких месяцев.

tommy ★★★★★
()

1. На срок жизни LiPo влияют циклы заряда-разряда. Причем не важно, полные или наполовину.

2. Если бук воткнут в сеть, циклы не идут. Главное, не передергивать шнур раз в час :)

3. Если извлекаете батарею на хроанение (например, запасную), озаботьтесь, чтобы она была заряжена. Глубокий разряд убивает батарею ОЧЕНЬ быстро.

А вообще не парьтесь, пользуйтесь как вам удобнее :)

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vit

>А вообще не парьтесь, пользуйтесь как вам удобнее :)

а потом бегайте по савёловскому рынку и ищите аккумуляторы у барыг.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vladislav

>а когда мне приносят бук с батарей отдельно - ИДИОТЫ!

Во-первых, твоя языка ломает мне мозгу. По-русски будет так: «а те, кто приносят мне бук с батарей отдельно - ИДИОТЫ!»

Во-вторых, сейчас (зимой) это может быть полезно при переноске ноута по морозу. Делается hibernate, вынимается батарея. Тогда все цепи полностью обесточены и не страшен конденсат и т.п. И, конечно, силикагель в рюкзак не забываем кинуть.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от tommy

>>А вообще не парьтесь, пользуйтесь как вам удобнее :)

а потом бегайте по савёловскому рынку и ищите аккумуляторы у барыг.

А потом, года через 2, если ноут ещё не рассыпется и не обновится, то закажите на ебее за $50 новую батарею.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А потом, года через 2, если ноут ещё не рассыпется и не обновится, то закажите на ебее за $50 новую батарею.

для этого устройтесь на официальную стабильную работу с белой высокой зарплатой, проработайте там несколько лет и подайте заявления на открытие кредитки в нормальном банке. после это займитесь сексом по прикреплению кредитки к пэйпэлу и думайте - придёт/не придёт по почте или аккум потеряют/украдут на таможне/почте.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

>для этого устройтесь на официальную стабильную работу с белой высокой зарплатой, проработайте там несколько лет и подайте заявления на открытие кредитки в нормальном банке. после это займитесь сексом по прикреплению кредитки к пэйпэлу и думайте - придёт/не придёт по почте или аккум потеряют/украдут на таможне/почте.

Для этого если 1. есть кредитка (а судя по недавнему опросу, она есть у большинства), то просто зайдите на сайт и закажите. 2. нету кредитки, то пойдите в любое отделение сбера, закажите там visa classic, положите $50 + 600р абонентки за год, зайдите на сайт закажите.

и думайте - придёт/не придёт по почте или аккум потеряют/украдут на таможне/почте.

Заказывал раз 20-30 уже из разных забугорных онлайн-магазинов, всегда всё приходило.

И вообще я бы советовал больше внимания обращать на ebay и иже с ним. Некоторые вещи там просто очень выгодно покупать (особенно, которые весят мало и доставка соотв-но дешёвая или бесплатная). Например, всякие карты памяти значительно дешевле, чем у российских барыг. Их в принципе нужно стараться избегать, ибо доят народ ничего не производя.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У вас наверняка или visa classic или mastercard standart, потому как я месяца полтора назад имел секс с прикреплением сбербанковской visa electron от Сбербанка. Подозреваю что это связано с уже давно ими внедрённой технологией безопасности 3D secure. В общем, с mastercard standart вопрос решился моментально.

anonymous
()

уже писали много раз заряжаешь до 50% и кладешь на полку.

px ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

зарплатные карты это часто Маэстро (с обязательным вводом пина при операции).

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

Нафига именно кредитка? Ты в минус собрался уходить? В любом банке делают дебетку за 5 минут, сведения о работе/зарплате не нужны.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Можно еще через два года прийти в сервис своего производителя ноута и купить там новую батарею за те же 50$. Я так и сделал для своего LG.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

А как, небось, будет обидно, когда батарею не используешь, трясешся над ней, испытывая всяческие неудобства, а она все равно подыхает.

kraw ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kraw

разница только в том что ты можешь что-то сделать чтобы она подыхала медленнее. а так иди сразу в гроб ложись все равно подохнешь зачем жить

px ★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

пэйпал с дебетной карты типа Маэстро не снимет. а такую просто дают как зарплатную карту. это видимо надо оформлять виртуальную. а если это разные банки то неудобно

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

Ты херню несешь. Дебетная карта по твоему это только маэстро? У меня две штуки — Visa Classic евровая и Mastercard Standard рублевая. Обе прекрасно работают где угодно. Кредитный лимит мне нахер не нужен.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

спор шел про то что почти у каждого есть кредитка. так вот не кредитка а часто это зарплатная дебетная карта Маэстро (и это не только СБ). я ни разу не сказал про Visa / Mastercard а только про то что у народа уже в наличии. открывать новую дебетную карту не Маэстро - глупо при наличии дебетной же. поэтому и рекомендуют открыть виртуальную.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

> спор шел про то что почти у каждого есть кредитка

изначально кто-то сказал, что для получения карты и оплаты покупок в интернете нужна крутая работа и большой стаж

глупо при наличии дебетной же

Если нужно расплачиваться картой, а не только снимать зарплату, то не глупо.

дебетную карту не Маэстро

Про то, что у всех Маэстро зарплатная это сильно преувеличено, я только сталкивался с тем, что в госорганизациях такие карты делают, в остальных местах обычные Visa Classic.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от px

>разница только в том что ты можешь что-то сделать чтобы она подыхала медленнее. а так иди сразу в гроб ложись все равно подохнешь зачем жить

Ну да. Вот Майкл Джексон даже в барокамере спал чтобы прожить дольше... А толку?

kraw ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.