LINUX.ORG.RU

Mini PC или достаточно мощный роутер с PPTP


0

0

Ищу роутер для дома, основное требование - выдерживание 100мегабит по PPTP, думаю что только писюк сможет такое, а ещё фишка в том что каналов в инет 3 штуки, так что не только PPTP но ещё и маршрутизация должна быть не совсем простая так как надо обеспечить доступность одного адреса по другому каналу в случае падения основного :). В общем маршрутизация - не суть, главно найти на чем это всё можно сделать в принципе...

Нашел крайне интересную штуку:

http://www.tootoo.com/d-rp13677767-Mini_PC_Pentium_M_SD631G3_3Gb_LAN_/

Проблема в том что ни где не могу её найти в продаже, на сайте разработчика (http://www.sd-omega.com/sd631g3.html) написано что и с EMS работают, но "большой кнопки buy" нету, в интернет магазинах тоже глуховато.

Может кто подскажет как такое выцепить можно, если кто видел, сколько такое стоит, или что ещё может удовлетворить поставленным требованиям(кроме Cisco,Alcatel и т.д. :) ).

Заранее спасибо.

матплата с Atom ~100$.
БП с корпусом - можно и вообще забесплатно достать.
???????
PROFIT

svr4
()
Ответ на: комментарий от svr4

>БП с корпусом - можно и вообще забесплатно достать.

кто забесплатно достаёт, кто и за 3-4 тысячи только один БП покупает что-бы не шумел, не сгорел и что-бы компоненты системы работали стабильно.

tommy ★★★★★
()

Не ограничивайся 3-ся ланами, смотри и в сторону wifi тоже. тут посоветовали на атом-е - тоже интересуюсь такими штуками, но пока не вижу нормального варианта. тем более тебе надо минимум 3 езернета (я ищу хотя бы с 2-мя - нашёл, но там 270-й атом. а вообще хотелось бы чтобы это было на arm-е.

CyberTribe ★★
()
Ответ на: комментарий от CyberTribe

//На правах некропоста :)

В общем, если мы имеем роутер, то пусть на нем будет даже 1 GigabitEthernet порт - уже роутер, берем 802.1q и делаем на коммутаторе хоть 24 порта... А вот маленький писючек на атоме - пригляжусь.

The_Ketchup ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.