LINUX.ORG.RU

Внешняя wifi карточка или wifi роутер? Что и какой(ую) выбрать...


0

0

За..колебался настраивать свою Ather'овскую карточку на работу в качестве AP, вот хочу подобрать недорогое решение для организации оной для очень-очень маленькой домашней сети.

Что требуется от карточки:
-Лёгкое (или гарантированное беспроблемное) поднятие в master-режиме. (Для роутера естественно не актуально, у него всё железячно должно быть норм)

и для роутера:
-Возможность подключить мой cdma-модем и парочку ethernet кабелей (на раздачу близлежащим компам)

В общем, мне нужна возможность соеденить мой psp с ноутбуком и моим anyData'вским модемом в любой комбинации.

Что можете посоветовать? Пока подобрал только ASUS WL-500gP V2 - с кастомной прошивкой к нему можно подключить мой модем.

Без перепрошиваний usb модем вряд ли роутер поймёт.

В принципе можно делать сеть роутером, а интернет компом.

PolarFox ★★★★★
()

> За..колебался настраивать свою Ather'овскую карточку на работу в качестве AP

А в чём именно проблема? У меня на madwifi и hostapd завелось с полпинка =).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от hizel

ухты, а он даже из коробки держит usb-модемы, сейчас буду изучать отзывы на него, и цена ооочень "демократичная"

rap-kasta
() автор топика
Ответ на: комментарий от rap-kasta

>В принципе можно делать сеть роутером, а интернет компом.

да, это тоже такой вариант из серии запасных, опять же если взять тот же Длинк, то если провалится подключение модема, можно раздать интеренеты с бука

rap-kasta
() автор топика
Ответ на: комментарий от rap-kasta

>ухты, а он даже из коробки держит usb-модемы, сейчас буду изучать отзывы на него, и цена ооочень "демократичная"

там железо почти такое-же как в asus wl500gP , только флешка поменьше ( :

hizel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zhiltsov

>Я встречал новые (из магазина) Asus 500 уже с Олеговской прошивкой.

Стоили наверняка раза в два дороже? (Как сейчас с "йотовскими" модемами наверно)

rap-kasta
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.