LINUX.ORG.RU

Наверно одинакого хреново под всем. Но ты лучше alsa используй - скоро все на ней будем.

jackill ★★★★★
()

А зачем Вам такая - пожалейте здоровье... Можно же поставить Creative PCI128 или хоть древний AWE32 - дёшево и сердито. А насчёт ALSA jackill прав - в ядре 2.6 она, родимая, уже сидит изначально.

wildhoney
()

У меня комп старый. Все PCI-слоты забиты. Просто хочется музычку послушать да без треска, желательно со смешиванием каналов, чтобы и другие проги могли издавать звуки.

linuxoid
() автор топика

AWE32 - это карточка для шины ISA - потому я её и упоминаю. Всё будет без треска и отлично. А чтобы звук шёл сразу с кучи программ, так запускайте GNOME или KDE - оба содержат собственный звуковой сервер (ESD и aRts соответственно), после этого настраиваете свои проги (XMMS и т. п.) на вывод через нужный сервер звука и получаете что надо. Можно, конечно, сервер jack применить, но он потребует не только ALSA (это само собой), но и low latency kernel (пропатченное ядро такое, которое обеспечивает минимально возможные задержки), а стандартный OSS-драйвер для SB AWE32 отличный и безглючный, к тому же для ESD и aRts всё равно ALSA у вас или OSS/Free, так что, IMHO, в таком случае можно бы с ALSA и не возиться, если только вам не гонять всякий софт для проф. работы со звуком (типа snd)...

wildhoney
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.