LINUX.ORG.RU

Новый драйвер ATI от Schneider-digital


0

0

Вчера залил свежий драйвер и при настройке чуть не свалился со стула. Кажется немцы активировали таки TV-out! Вот только в настройках пока не разобрался, но почти наверняка должно работать.


сцылку, плиз

anonymous
()

http://www.schneider-digital.de/, а там найдешь. Самое прикольное, что TV-Out действительно работает! Пока удалось заставить только в Clone Mode, но это с родным, а не с vesa-шным драйвером!

StepDV
() автор топика

У меня Mandrake 9.1 не поставились эти дрова, родные то работали нормально. Ругнулись на что-то при установке. Кто нибудь ставил на Mandrake 9.1? Карточка Radeon 9000

anonymous
()

а можно пример конфига, плиз..

syber
()

...и есть ли какие-то нюансы в настройке?

syber
()

0.9.6

Чтобы дрова поставились и скомпилился модуль, необходимо, чтобы стояли исходники ядра. В идеале ядро лучше вообще пересобрать. Можно поставить и на исходный кернел, но тогда придется обновить зависимости: берем его конфиг из /boot и прогоняем только make dep. Кстати, я когда-то юзал Mandrake 9, так что на 100 процентов уверен, что R9000 с этим драйвером пахать будет. В конфиге никаких тонкостей нет, только что у меня TV-Out пока пашет только в clone-mode. Единственный момент: после прогона fglrxconfig, сразу открываем XF86config-4 и в секции ATI правим BusID: PCI:1:0:1 на PCI:1:0:0.

StepDV
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.