LINUX.ORG.RU

Double ATI (как решать?)


0

0

Собственно про ATI-шные видюхи... Про это недоразумение уже много чего написано, но в данном случае трабла нетривиальная... Весьма долго курил всякие разные маны, доки, листал форумы, но этот вопрос нигде толково не освещается. Вот такая печальная история: Есть две карты от АТИ. Одна 3D Rage Pro, а вторая RADEON 9200. По одиночке работают на ура и без глюков. А вот обвязать вместе не получается. Вот есть такая жизненная необходимость - заюзать две видюхи... Ну так вот, может кто уже имел опыт поднятия? Уж три недели бъюсь - акромя колоссального экспириенса в нетрадиционном сексе ничего не вышло... Никаких наворотов: юзаются CRT выхода на обоих картах. Rage - PCI. RADEON - AGP. Иксы - 4.2.1.1 Ядро - 2.4.20 Очень хочется Xineram'у - как раз с ней-то и проблемы...

В логах никаких ерроров. После старта иксов все намертво вешается (помогает только Ctrl+Alt+Reset) :-)

Драйвера пробовал и самые свежие от АТИ и родные дистрибутивовские... Вобщем - хоть убейся...

Уважаемые, ежель кто может чем-то помочь - отреагируйте в мыло... Ибо рехнусь уже скоро...

e-mail: rafi(at)ithostmedia(dot)ru (at) - @ (dot) - .

anonymous

У меня была такая же проблема, стояли 2 PCI карты ATI Rage LT PRO и одна AGP Radion 7200 (7500), я долга настраивал это все и все как бы работало, но было одно НО !!!! При интенсивной работе центральной AGP карты, нельзя было двигать мышью на соседних экранах (PCI картах), потому что это приводило к зависанию системы на мертво !!! В конечном итоге просто сменил AGP карту на Nvidia и ВСЕ СТАЛО ОК ! Теперь даже не жалею !!!!

anonymous
()

а по отдельности - но на вторичный дисплей работает ? типа : в BIOS AGP -> X-ы на PCI и наоборот : в BIOS PCI -> X-ы на AGP ???

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.