LINUX.ORG.RU

У сигейтов все винты говно, просто наконец у них закончились бабки на пеар и заказные статьи.

Кризис, что поделать.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от anonymous_num_0

WD RE2/RE3 для десктопа, рэпторы в рейд - для простеньких сервачков, далее 99.9% посетителей ЛОРа отсеиваются.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от anonymous_num_0

Гхарек только "кулачество" в одно место советует.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Gharik

Саташный рейд сейчас удовлетворит большую часть админов. Поэтому 95% серваков под небольшие коммерческие проекты вполне устроит WD green серии (для экономии эл-ва и пр.). Хомяков тоже устроит. У меня дома 4 тебайтника таких. Не жалуюсь. И в софтверном рейде скорость приемлимая.

ЗЫ: еще хитачи вроде как неплохие.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

> устроит WD green серии (для экономии эл-ва и пр.

тормозючие (у самого есть EADS). кажется по минимальному энергопотреблению их рвут новые хитачи SLA которые быстрее и работают на нормальной скорости. если спросонья что попутал - извините.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lego_12239

у меня таких два. серии KLA - зверь. серии SLA - потише но и производительность похуже (пластин меньше). мне оба нравятся.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

да... KLA при интенсивной записи множества файлов немного "погромыхиивает" пластинами, у SLA звук может быть более отчётливый и звонкий но при неэкстремальной нагрузке он работает тихо. KLA в продаже почти не найти (только наверное дорогой серии Ultrastar, но это тот же KLA и есть). серии KLA (500,750,1000 Gb) - производство тайланд. GLA (500Gb),SLA - китай. Но ничего плохого и про китай сказать не могу.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> серии SLA - потише но и производительность похуже (пластин меньше).

Как замерял? Настройки ААМ на обоих винтах одинаковы (выключено)? На линейном чтении наоборот производительность должна быть выше (меньше пластин - выше плотность записи на одной пластине - больше скорость).

Да и на случайном чтении сильно хуже быть не должно, ибо раздельного позиционирования бошек у десктопных винтов нету, они все перемещаются синхронно, независимо от того с какой пластины идет запись-чтение.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.