LINUX.ORG.RU

wifi adapter


0

0

Если покупается случайно взятый wifi адаптор на ebay (чип скорее всего неизвестен, их редко указывают) - для какого случая максимальна вероятность поддержки адаптора линухом - USB или PCMCIA?

★★★★★

Зависит от годов выпуска адаптера и его популярности. Придётся изучать все ревизии и прикидывать шансы исходя из этого.

manntes ★★
()
Ответ на: комментарий от manntes

Что такое "популярность" для китайских поделок на ebay?;) Вот, например, первый попавшийся экземпляр: http://cgi.ebay.co.uk/ULTRA-FAST-WIRELESS-WIFI-54-Mbps-USB-LAN-card-802-11g_W...|39:1| 66:2|65:12|240:1318&_trksid=p3286.c0.m14

Бренда как такового нет, чип неизвестен.

svu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от manntes

Спросил. Посмотрим...

У вопроса смысл именно статистический, вероятностный;)

svu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от svu

> китайских поделок на ebay

> тут электроника дорогая

Кто-то тут хвастался что у него свой дом, два автомобиля... Вот он какой на самом деле, европейских "средний класс" :D

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Вот он какой на самом деле, европейских "средний класс" :D
Именно такой - считающий свои деньги, не выкидывающий их без особой нужды - тогда и на автомобили, и на дом хватает;)

svu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от svu

> Именно такой - считающий свои деньги, не выкидывающий их без особой нужды - тогда и на автомобили, и на дом хватает;)

Хорошо, и сколько ты планируешь сэкономить? Точную сумму скажи, плз, если это не коммерческая тайна.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Понятия не имею на данный момент - я ж еще не выбрал конкретную фигню.
На покупке фотоаппарата и начального барахла к нему я сэкономил порядка 500евро. Покупал через ебей в Гонконге.

svu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от svu

> На покупке фотоаппарата и начального барахла к нему я сэкономил порядка 500евро

А стоил то он сколько? Oo

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Фигассе!

ЗЫ А вообще как насчет "считать деньги в чужих карманах"?

svu ★★★★★
() автор топика

В порядке уменьшения вероятности успешной поддержки через ndiswrapper: PCI, USB, PCMCIA, Express*

Нативно примерно в таком же порядке.

PS: по линку железяка на наши деньги 325 р. Это 2 похода у нас в нашу мегадешовую "корпоративную" столовку, вы там не голодаете часом ? ;)

Если ndiswrapper-ом то вам куда то вот сюда

http://ndiswrapper.sourceforge.net/joomla/index.php?/component/option,com_ope...

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sS

> Это 2 похода у нас в нашу мегадешовую "корпоративную" столовку, вы там не голодаете часом ? ;)
Поголодать - это идея! А то опять в этом офисе тортики-шоколад. Очень вредная работа...

Про ndiswrapper я знаю, но не хочу. Не кошерно;) Про нативные - понял, спасибо большое, об этом я и спрашивал.

Даже деньги за 2 обеда жалко выкидывать псу под хвост, если честно. Т.е. если купить и будет работать - конечно, не жалко, это очень хорошая цена. А если купить и работать не будет, то и одного евра жалко;)

Если интересуют цены в Ирландии, посмотрите, например, hhttp://www.komplett.ie/k/kl.aspx?bn=10279 - это средний по ценам интернет-магазин. А если пойти в магазин "на улице" - оно будет еще процентов на дцать дороже.

svu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от svu

>Про ndiswrapper я знаю, но не хочу. Не кошерно;)

Чем ? Даже в нативных фирмварь не GPL во многих случаях ;)

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>это средний по ценам интернет-магазин. А если пойти в магазин "на улице" - оно будет еще процентов на дцать дороже.

А у нас дороже чем у вас на улице.

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sS

> Даже в нативных фирмварь не GPL во многих случаях ;)
Да, это мне тоже ненра. Тоже не очень кошерно. Но кошернее. В общем, предпочел бы быть Ъ настолько, насколько возможно;)

svu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от svu

>Бедные Вы!

Мы практичные ;)

Я кстати в ноут бы взял либо miniPCI внутрь либо, PCMCIA либо ExpressCard (смотря что есть свободного в ноуте) потому как они удобнее, экономия на спичках очень раззорительна.

А вот на свободность/открытость я бы клал.

PS: В своё время купил PCMCIA непоодерживаемый (от LG) и слегка поковырявшись в драйвере наваял патч для его поддержки.

Сейчас эта железяка уже не актуальна, валяется как исторический артефакт. Первая железяка данной модели заработавшая под Linux ;)

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sS

Там есть PCMCIA. Насчет практичности - в среднем, пофиг, этот ноут не покидает дома уже давно. Но за совет спасибо, примем к сведению.

svu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от svu

>Там есть PCMCIA. Насчет практичности - в среднем, пофиг, этот ноут не покидает дома уже давно.

Но не прибит же он к столу ;)

Чем торчалка меньше тем она в ноуте практичнее, особенно дома когда мощность сигнала не особо критична. Кстати случайно сегодня поставили с дочерью эксперимент. Сидели на кухне с ноутами за одним столом рядом (каждый за своим). Само собой на одном канале к одной точке которая относительно далеко за 2-мя стенками. Мой с Atheros-ом на борту работал гораздо устойчивее чем ей на Intel-е и видимо забивал слегка сигнал с eё ноута (оба с внутренними miniPCI). А может Acer-овская SignalUp приблуда давала о себе знать. Но то что они мешают друг-дружке стоя рядом при относитеоьно слабом сигнале это медицинский факт.

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>А что за роутер, как сконфигурен?

AirLive WL5480PAP

http://www.ovislinkcorp.co.uk/WL5480PAP.htm

Сконфигурирован как роутер (можно сконфигурировать и как точку но у меня в домашней локалке ходит мультикаст от IPTV который своим трафиком убивает нафиг WiFi, когда же он сконфигурён роутером, мультикаст отсекается от эфира и ходит только по витой паре)

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

я подсчитал твою выгоду от покупки на ebay. Имхо, пока ты тут обсуждал и пока пройдут торги, приедет товар итп те 10ойро что ты бы мог сэкономить ты заплатишь своим временем.

Я так понимаю это больше вопрос принципа чем экономии.

true_admin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.