LINUX.ORG.RU

Кластер вендовых машин без антивируса с вайпресчатом и хомячками.

wfrr ★★☆
()

>Есть ли в природе софт для тестирования корректности работы свитчей, которая прогоняет разнородный трафик под разными нагрузками?

Blaster.worm или аналоги и непатченные вендовые машинки.

dn2010 ★★★★★
()

Свичу (которые L2) - глубоко пофиг на "разнородный трафик". Он Эзернет-кадриками занимается.

Тузег, Вы объясните нам убогим - чего нужно-то? Списать говонодлинки? или обосновать необходимость покупки толстого каталиста?

Или Вы дома "ниибаЦЦа-тру-рок-солид-ынтерпрайз" 10GE сеть по кваритре раскидываете?

/капча redars кагбэ хочет что-то сказать

anonymous
()

Свичу (которые L2) - глубоко пофиг на "разнородный трафик". Он Эзернет-кадриками занимается.

Тузег, Вы объясните нам убогим - чего нужно-то? Списать говонодлинки? или обосновать необходимость покупки толстого каталиста?

Или Вы дома "ниибаЦЦа-тру-рок-солид-ынтерпрайз" 10GE сеть по кваритре раскидываете?

/капча paidles кагбэ намекает на неЫнтерпрайз

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Мой свич не может глючить. Я лично спаял его по схемам, найденным в фидо. Из запчастей от списанной стиральной машины, пары зажигалок FEUDOR и садового винтового насоса. а ленупс на нем не заводится, поэтому глючить там просто не чему. Ведь он работает под управлением Ъ Ынтерпрайз Windows ME/Switch edition.

// капча endking. Мне старшно.

anonymous
()

Да, есть определенные проблемы с сетью, вот и хочется проверить точно свитчи дохнут.

musha-route
() автор топика
Ответ на: комментарий от musha-route

Они тихо дохнут (в смысле перестают работать) или флудить начинают? Действительно, допустим при переполнении MAC-таблицы, проблем можно огрести море...

Но вот тестировать "разнородным" трафиком свичи - я как-то не вижу смысла. Они же - коммутаторы, им на трафик-то по большому счету пофигу, если, конечно, это не Layer3.

Но я не припомню неуправляемых L3. А управляемые - опять же тестировать не нужно. они сами о своем здоровье превосходно рассказывают.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.