LINUX.ORG.RU

Драйвер для S3


0

0

Есть видеокарточка S3 8с764/765 верой и правдой служившая несколько лет. В XFree 3.3.6 c ней не было ни каких проблем.
Сейчас поставил XFree 4.2.1.... И вот тут начились проблемы.
Все, в целом нормально и работает. Только не возвращается в графический режим при переключении из тектовой консоли. Т.е. Из графического режима в консоль переключается, а обратно из консоли нет.
Изображение сбивается, улетает за край, смещается как по горизонтали, так и по вертикали.

Риторический вопрос: Что делать???

Спасибо.

anonymous

Откатываться на X 3.3.6. У меня с 64V+ такая же проблема и это судя по всему неизлечимо. И вообще, объясни мне смысл перехода на след. версии Х с таким железом. К тому же 3-й Х взлетает быстрее 4-го, а если еще повозиться с xvidtune'ом и довести до ума разрешения и частоты, так вообще лучше не надо, имхо.

anonymous
()

Похрен, какая консоль. В X 4 эти карточки нормально не поддерживаются. Так что или оставайся на Х 4 и любуйся съехавшим экраном или откатывайся на безгеморный Х 3. Кстати, насчет "что делать" -- вправить мозги Х 4 при переходе из консоли в графику можно попереключав граф. режимы Alt+Ctrl+'+'/ '-' на добавочной кл-ре.

anonymous
()

http://www.astro.spbu.ru/staff/dio/Linux/linux-handbook-7.html здесь написана очень полезная инфа про modeline. В современных иксах моды прописаны уже внутри - но наверняка лишь некоторые особо общеупотребительные. В твом случае создание собственной моды может помочь для нормальной работы связки карточка-монитор. Удачи.

kilolife ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.