LINUX.ORG.RU

Не включается адаптер bluetooth


0

0

Система - Linux suse 10.3, компьютер - ноутбук dell latitude D630, адаптер bluetooth встроенный. Если включить bluetooth, например в виндовсе, и при этом загорится индикатор, а затем перегрузиться в линукс, то через bluetooth могу работать без проблем, индикатор постоянно светится. Но как его выключить или включить в линуксе? Никакие переключения ни через меню или апплеты, или из консоли типа /etc/init.d/bluetooth start|stop не помогают.


Добро пожаловать в рай! В ноутах встроеный блутус включается через ACPI (Сами железяки-то пдоддерживаются стандартным hci-usb драйвером а вот напряжение питания на эту хрень подается програмно через ACPI)! для разных моделей и разных производителей есть разные расширения стандартной линусковой подсистемы ACPI! Так что ищите дрова для своей железяки. Удачи! (для dell вроде подобные расширения есть но они не включены по дефолту)

anonymous
()

Э.. А на ноуте разве нету кнопки включения bluetooth? Или она просто под Linux не работает?

SlonoInquisitor
()

В моем случае помогает загрузка модуля omnibook - это не только для ноутов от HP (у меня прекрасно работает с Toshiba).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> О и у тебя тоже на тошибе омнибук включился - само заработало или правил ???

Для последних версий ядер я брал omnibook из репозитория.

andreyu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.