LINUX.ORG.RU

Комп Линуса


0

0

У меня есть интересный комп. Celeron 366 Mhz, 64 Mb RAM, ATI Rage (8Mb, AGP), HDD 2 Gb, CD-ROM. Вроде бы он устарел и сегодня мало кому нужен, но тут всплыл один любопытный факт: этот комп до 2000 года принадлежал Линусу Торвальдсу, который при переезде на новую квартиру послал его своему отцу Нильсу Торвальдсу в Хельсинки. После того, как Нильс уехал в штаты, этот комп попал в руки скупщиков старых компов, но не был разобран и далее попал в мои руки через приятеля-линуксоидав Питере. Я послал письмо Линусу, чтобы подтвердить подлинность компа, описал его внешний вид, характерные черты. Линус сказал, что скорей всего это тот самый его компьютер (It just has to be that old dusty machine if it really holds L-shaped scratch on rear panel...), но ему он уже давно не нужен. Короче говоря, я хочу продать эту машинку и подумал, что кто-нибудь на ЛОРе захочет иметь исторический писюк Самого Л. Торвальдса. Кому интересно - пишите, живу я в Питере!

anonymous

Рановато, скорее всего...

Да и вообще-то не думаю, что среди линуксоидов найдётся хоть один такой вот охотник за автографами

Fedor ★★★
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

Операционка там, к сожалению, win 95, оригинальный линукс скорей всего был стерт еще в Финляндии. Но конфигурация точь-в-точь, как у Линуса.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

Да. У меня есть даже книжка с сертификатом подлинности МС и знаменитое Where do you want to go today? Но только это не в тему, сами понимаете. Я подумал, что тут на форуме найдутся ценители техники от первоисточника.

anonymous
()

Дядя, продай его в музей! Это же артефакт немереной ценности, думаешь нищие-линупсоиды наскребут денег даже в складчину на подобный стафф?

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

Да какой нахрен музей? Комп красивый, чистенький, работает быстро. По слакой или зенвоком будет работать еще быстрее, чем в винде. Хочу продать где-то за 1500 р. Больше и не надо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от s1392781

> Страшное сомнение одолевает меня по поводу подлинности.

Как ты можешь сомневаться?

Тебе сам анонимус лора гарантирует..!

sin_a ★★★★★
()

Ну блин, комп САМОГО Линуса, да еще с сертификатом от M$, да за это не жалко и 1500$ отвалить, я возму два!

gnomino
()

Линусу он нафиг уже не нужен - и ты выкинь.

sskirtochenko ★★
()
Ответ на: комментарий от gnomino

Бери два. Третий - скидка 50% плюс заношенная новогодняя шапочка деда Линуса Торвальдса фпадараг!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Конечно и третий возму, не зря же у меня на спине висит бумажка с надписью: "ЛОХ"

gnomino
()

Хм. Ждем серию объявлений компов Гейтса, и других известных людей?.

nnkd
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.