LINUX.ORG.RU

монитор LG Studioworks 57M и RedHat 7.3


0

0

Здравствуйте. Наконец таки и я решился примкнуть к стройным рядам пользователей Linux. Из дистрибутивов выбрал последнюю версию красной шапочки (RedHat Linux 7.3) за красивый и удобный графический фейс. Именно с графическим интерфейсом после установки и начались глюки. Видюха у меня 3dfx voodoo 3, при установке по дефолту к ней был подписан драйвер tdfx. С монитором дела обстоят чуть хуже. У меня LG Studioworks 57m, такого в списке не оказалось, и программа установки выбрала какой-то другой, я ничего менять не стал. При первом запуске менеджера KDE 3.0 я увидел страшную картину - по экрану идет снег, изображение сильно искажено, короче говоря, ничего понять не возможно. Вызвав консоль, я попробовал при помощи xconfigurator`a изменить текущие настройки монитора на те, что указаны в мануале к моему LG Studioworks 57m. Но, к сожалению, это не помогло, глюки остались. У меня два вопроса - 1) что это может быть ? 2) как это лечить ? P.S. Ссылки на доки типа HOWTO давать не надо, всё это у меня уже есть. Читал, не помогло. Нужны советы, как синхронизировать именно мой девайс и RedHat 7.3

anonymous

Насчет драйвера ничего говорить не буду - такую карточку не использовал,
а насчет снега и т.п. - на studioworks 57sn (стоял у меня неделю такой)
у меня верхняя часть экрана уехала. Решил проблему, указав другой модлайн. Его настраивал с помощью xf86cfg (который, кстати, рекомендуется
для использования в четвертых иксах, так как он для них писался).

jackill ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.