LINUX.ORG.RU

modem ne pashet


0

0

Люди,пАьАгите,модем(хардовый) под linux отказывается переключать c импульсного набора номера на тоновый и обратно (даже в ручную менял все настройки все одно).Ппод windows сначала было так-же, но когда поставил материнские дрова с отдельного диска - заработал! А под никсой как настроить не знаю ,может какая специальная прога нужна ? HELP PLIZZZZ

anonymous

Прости, а какие настройки ты менял и где?
Тебе нужно, чтобы на звонок шла команда ATDP вместо ATDT.

anonymous
()

я менял atdt на atdp , а все-равно набирает как с atdt

anonymous
()

Думай активнее. У других такой проблемы нет, какими бы способами они не настраивали ppp.

dilmah ★★★★★
()

попробуй запустить minicom и там вручную понабирать AT-команды. Если и тогда будет проблема, то ДА ВОТ ЭТО ПРОБЛЕМА.

dilmah ★★★★★
()

ты прав "ДА ВОТ ЭТО ПРОБЛЕМА" потому, что я все это уже дааааавно перепробывал

anonymous
()

ps: кстати у других такие проблемы тоже бывают , я за неделю уже чедовек 20 в сети видел с такими же проблемами

anonymous
()

сочувствую, но по моему такой дефект модема означает что он fails to meet specifications и это более чем достаточная причина его обменять.

dilmah ★★★★★
()

Как называется модем?

anonymous
()

Млять, слушай, ты его какой командой сбрасываешь? atz?
Под рукой нет книжечки, но покопайся, есть еще одна команда
сброса модема. Вот ее и надо юзать.

anonymous
()

Разговор какой-то беспредметный - какой модем, на каком чипе, нельзя же заниматься гаданием, что за команды он понимает.

gennik
()

Блин! перед пульсовым номером ставь P перед тоновым Т (что-то вроде ATPD8W55P666)

anonymous
()

кто нибудь понял, anonymous (*) (2002-07-20 11:40:28.098) не читал thread и бредит или все таки дело говорит?

dilmah ★★★★★
()

Я не он но говорю вам - если поставить P перед номером будет импульсный... DP и DT не отдельные команды и если поставить перед 999-99-99 P (P999-99-99) реально посылаемая команда будет ATDP999-99-99 Аналогично (при желании) можно поставить и T

anonymous
()

но ведь первым ответом еще одного анонимуса было:

> Прости, а какие настройки ты менял и где? > Тебе нужно, чтобы на звонок шла команда ATDP вместо ATDT

дальше мой комментарий:

> попробуй запустить minicom и там вручную понабирать > AT-команды. Если и тогда будет проблема, то ДА ВОТ ЭТО ПРОБЛЕМА

и ответ владельца проблемы:

> ты прав "ДА ВОТ ЭТО ПРОБЛЕМА" потому, что я все это уже > дааааавно перепробывал

Так я так и не понял есть "ДА ВОТ ЭТО ПРОБЛЕМА" или ее нет. Если есть то ваши советы неуместны -- вы повторяете самый первый ответ.

dilmah ★★★★★
()

Люди, вы лучше подскажите как сбросить модем и просетапить заново

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.