LINUX.ORG.RU

nokia 6270


0

0

Вот купил себе nokia 6270, раньше использовал 3310 :) И я никогда не сталкивался с передажей софта/тем/картинок с компа на телефон. Каким софтом пользоваться? Как можно по зубу скинуть на телефон тема/игры/java-soft ? И есть ли софт для чтения pdf или txt документов.

ЗЫ: Гугль молчит.

"Nokia PC Suite". Брать на нокиевском сайте. Ой, блин, Вам же под линукс... gnokii

ansky ★★★★★
()

файлы можно просто по obex через blluetooth кидать, посмотри в сторону gnome-obex-send или аналога.

Телефон, как я понимаю, s40? Тогда для установки приложений нужен gammu (есть фронтенд графический wammu). Не факт, что заработает, но есть надежда :)

>И есть ли софт для чтения pdf или txt документов.

Об этом было лучше подумать до покупки аппарата. Прийдется на компьютере герерить ява-апплеты с текстовой начинкой и запускать их на телефоне.

as33 ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от as33

> Об этом было лучше подумать до покупки аппарата. Прийдется на компьютере герерить ява-апплеты с текстовой начинкой и запускать их на телефоне.

А ява приложение нельзя залить на телефон, а потом через него открывать тогоже мошкова.?

gln0fate ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gln0fate

На современные s40 игры просто кладутся при подключении через mass-storage, 6233 точно умеет

Buba
()

Всем спосибо за советы. Я нашел решение. Просто утанавливаем kbluetooth и через него можно заливать все что угодно, вплоть до тем/видео.

*.txt - можно читать, вот только с кодировкой траблы, но на инлише мона, попробую с кодировкой в нокии разобраться, то и русский мона будет :)

gln0fate ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.