LINUX.ORG.RU

Okular и кириллические заметки на полях

 , ,


0

1

http://0x0.st/HOiX.png
Вот такая вот история, в попапах русский текст виден, на самой странице нет. Кто сталкивался? Как починить? Есть другой софт чтобы писать поверх pdf? Задача сделать небольшое ревью pdf документа.
Debian 11
Okular 20.12.3

★★★

Только, вот, вчера писал заметки в Окуляре. Там зависит от размера поля, насколько я помню. Если текст не вмещается, его не показывает. Попробуй заметку побольше сделать. Но всё равно, Окуляр не идеален.

R_He_Po6oT ★★★★
()
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

Да хоть 1 символ поставить - всеравно не отображается.

Выше ссылку на багтрекер прислали, увы под deb 11 рабочая версия только в testing (ага, теперь stable) и ломает половину kde при обновлении. Пока Xournal мучаю, не особо удобная штука, но попорченный им pdf открывается в okular (хотя читать его под виндой будут, интересно как там пойдет).

Kolins ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kolins

deb 11

Аааа, стабильность? Вылизанные баги? Где все эти дебьяно поклонники когда я им хочу носом ткнуть в дебьян? Надо начать собирать заметочки, как ченбро

R_He_Po6oT ★★★★
()
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

Нет, просто у меня на работе и так дел хватает, обновить систему некогда. И проблема тут не в debian, а в linux-подходе, когда софт не атомарен и привязан к системным компонентам так что обновить одну програмулину не затронув кучу либ и других приложух нельзя. Хотя...сейчас пойду в flatpak гляну, там может посвежее okular есть.

Kolins ★★★
() автор топика