LINUX.ORG.RU

PCI-E/PCI поддерживаются железно, подтверждено карточками на sil3114/3132 от моднях дядек типа "адаптеков" и прочих сочувствующих. Непонятно другое - на кой чёрт брать именно PCI-X...

А "не заведётся" только по одной причине - очень нестандартная модификация чипа, либо вовсе неизвестный чип.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

PCI-E в моем маке нет. Можно PCI, конечно. Насчет чипа - если б я знал, какой там чип...

svu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от svu

Тогда любой контроллер, на котором будет написано PCI + Silicon Image 3114, это 4 порта SATA-1.0, полагаю ведь NCQ и изыски управления энергопотреблением на рабочей станции нафиг особо не нужны?

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

Кто мне будет гарантировать его работоспособность на маке? Там ведь может быть какая-нибудь фирмварь? Например, я знаю как факт, что agp карточки требуют перепрошивки под неинтеловский мак.

ЗЫ Получил ответ из службы поддержки sonnet - говорят, что в явном виде Линух не поддерживают, но если это мне поможет, чип там Marvell 7042.

svu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sin_a

Очевидно, что будет куплено через веб. А развлекаться с пересылками туда-сюда я не большой любитель...

svu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

"Вот и славно! Трам пам пам" (с)

svu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sin_a

Не, это просто тут в офлайне цены совершенно неприемлемые.

svu ★★★★★
() автор топика

у меня нормал работал двухпортовый sil 3112 на pci. А 4 порта - имхо смотря для чего нада - вроде в теории пропускная способность (если контроллер pci 4 порта ) ~32 мб.с при полном загрузе всех портов и ничего больше pci не занимает.

dusia
()
Ответ на: комментарий от dusia

Для рейдов полезно, когда PSP требуется не сильно толстая, а иопсов дофига.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от svu

> Кто мне будет гарантировать его работоспособность на маке? Там ведь может быть какая-нибудь фирмварь? Например, я знаю как факт, что agp карточки требуют перепрошивки под неинтеловский мак.

Никакой фирмвари, оная нужна только для организации на ём фейк-рейдов, просто как "sata-контроллер" оно по любому будет работать.

Gharik
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.