LINUX.ORG.RU

Внешний БП


0

0

Товарищи, просветите, есть ли возможность подключить внешний блок питания (ноутбук) к обычной плате ATX+ винт + привод. Хочется собрать что то максимально тихое/компактное.

anonymous

Дык купи ноутбук на p3-m, в чём проблема? Усб там есть, значит винты и прочий хлам подрубишь.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ноутбучный хмммммм если в 12v преобразовать(или найти сразу 12v блок питания) а потом через чтонить типа picopsu http://digital-auto.ru/ru/product/description/?rd=3&catalog=3&product...
http://digital-auto.ru/ru/product/list/?rd=3&catalog=3&code=GCP3
посмотри

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

но ничего не гарантирую ибо ни разу не пробовал так...

anonymous
()

можешь на плату один блок
на винт другой блок
на привод третий

я например свой ноутбучный блок подключить немогу... у меня 19 вольт и максимум 3,42 ампера где-то 65 ватт... придётся какую-нить схему что превратит мои 19 в 12 и 5 и чтобы тока хватило... гимор короче

у старых сдромов внешних были блоки питания как-раз со стандартными разъёмами

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>можешь на плату один блок на винт другой блок на привод третий

Какой в этом смысл. "Жрет" больше всего материнка, и ей все равно надо делать и +5 и +12. А раздельные БП --- заморочка, так как желательно, чтобы у всех были одинаковые +5 В и +12 В.

Обычный ноутбучный БП дает одно напряжения и его мощности не хватит для современных систем... Чтобы дать хорошо стабилизированные 300 Вт размер сильно не уменьшишь, дорогие ATX БП изнутри забиты практически полностью и весят соответственно. Пассивное (бесшумное) охлаждение ATX БП сделать можно, но размер станет еще больше и теряется гарантия на БП. Про это есть статьи на overclockers.ru

P.S. А поток воздуха через корпус все равно нужен, много разных деталюшек на материнке греется...

mky ★★★★★
()

купи блок питания на пассивном охлаждении

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Да, но корпус там такой вот: "Небольшое замечание об условиях тестирования. В корпусе установлены 3 вентилятора типоразмера 80мм со скоростью вращения 2000-2300 об/мин."

В своем время (когда были PII/PIII) были БП с надписью "With noise killer", регулирующие скорость вращения своего вентилятора от температуры радиатора БП. Было хорошо, только приходилось ставить доп. ветилятор для корпуса...

P.S. В продолжение темы об окраске батарей :) Почму в БП радиаторы не черненые?

mky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mky

>В своем время (когда были PII/PIII) были БП с надписью "With noise killer", регулирующие скорость вращения своего вентилятора от температуры радиатора БП.

Сейчас есть такие БП и для современных процов. У меня как раз стоит такой на 550W для Athlon X2 3800+ :)

>В корпусе установлены 3 вентилятора типоразмера 80мм со скоростью вращения 2000-2300 об/мин."

посмотри какая температура будет, если высокая, то поставь вентилятор на 120mm, они тише чем на 80mm

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от phrm

Где купил minipc? В Украине не нашел:(

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.