LINUX.ORG.RU

Стоит ли покупать ADSL модем с WiFi точкой доступа ?


0

0

Всем привет!

В ближайшее время решил подключиться :) к инету через ADSL. Хочу поинтересоваться, стоит ли заморачиваться и брать модем с WiFi точкой доступа, дома у меня 2 компа, и тянуть провода через всю квартиру не очень-то и хочется. Пока положил глаз на такой модем: Acorp Sprinter@ADSL W422G.

В общем жду Ваших каментов.

Спасибо.

ЗЫ А есть ли разница какие WiFi брелоки покупать, в смысле будут или нет работать под Linux.

★★★★

> стоит ли заморачиваться и брать модем с WiFi точкой доступа

честное слово, провода -- горааздо проще и надежнее

> А есть ли разница какие WiFi брелоки покупать,

есть. надобно смотреть чипсет, потом гуглить.

dmiceman ★★★★★
()

Стоит, даже если сейчас беспроводных девайсов нет, в будущем может пригодиться. Только акорп не бери, у меня w400g, полный отстой

JB ★★★★★
()

Купил отцу 422G. Удаленно совместным трудом настроили (правда, признаюсь, пришлось обратиться в службу поддержки провайдера - что-то они там накосячили). Теперь все работает и не кашляет (т-т-т).

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А у Zyxel дальнобойность маленькая. Через стену на расстоянии 15 метров уже не ловит почти.

длинки в этом плане круче всех, мой dwl-2100ap было видно за сто метров с улицы

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

> Только акорп не бери, у меня w400g, полный отстой
Хз, у меня такой же пашет, проблем нет.
Чем не доволен?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Чем не доволен?

Не умеет WPA2, не говоря уже о том, что настройки wifi невероятно скупые. Еще dhcp сервер кастрированный, раздает только ип и маску, а вот шлюз и днс нифига

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Хм, ну да не умеет WPA2 ... WPA1 совсем никак не устраивает? Для ее взлома нужно несколько спец. условий, и, в принципе, длинный ключ может гарантировать некоторую безопасность.
А что требуется от настроек WiFi? Лично мне нужно, что бы мог с нотиком болтаться по квартире, да и подругу отсутствие разбросаных проводов радует. Что бы не сломали? см. выше. Ограничение по мощности сигнала есть. Есть привязка к мас/ip адресу для фильтрации ..

За днс не скажу, просто не помню, а шлюз давал, по крайней мере когда пробовал гонять по проволоке. Прошивку пробовал менять? Может дело в ней?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от svu

McMCC про WPA2, что вроде нет возможности реализовать на текущем (w400g) железе и, что он мало кому нужен. Могу соврать/ошибится. Лучше смотреть форум.... Сам на него даааавно заходил, инфа могла устареть.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну у 422 железо вроде пошустрее ЕМНИП. Впрочем, впа2 не относится к критичным требованиям для домашней сетки (обычно). Кривой dhcp - да, это беда. Но это, скорее всего, дефект конкретной прошивки.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Прошивку пробовал менять? Может дело в ней?

последняя стоит

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

> а как с ним связаться? jid есть? :)
а хз, поиши на форуме его мыл, beta.acorp.ru

anonymous
()

Хм... Acorp Sprinter@ADSL W422G это похоже единственный модем с WiFi и AnnexB :) Со слов провайдера, закончились порты Annex A и остались только Annex B :)

Drolyk ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Drolyk

Хе, все дело в волшебной прошивке 8). Если не стебаться, то когда я покупал свой w400g то он шел как Annex B. В тонкостях подключения к провайдеру я разбираться не стал - техсаппорта можно сказать ВАЩЕ нет, кроме слов "Перегрузите компутер/модем" и "Переустановите драйвер" ничего не знаю. А ну еще выучили тип модуляции ... Дык вот, скоренько слил прошивку с Annex A, и через полчаса меня выгнали из-за компа, мотивировав, тем что надо найти в инете супер важную вещь :))))

Так что, ИМХО, приобретя данный дивайс, можно не заморачиваться с типами Annex, перешить - делов то. Тем более, что инструкции детальные, и простые.

anonymous
()

У моего знакомого наладонник с ВиФи , а у его соседей модем с Вифи... Угодайте что он делает.....

KaLoVraD
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.