LINUX.ORG.RU

[wifi][посоветуйте]Точка доступа

 ,


0

0

Посоветуйте точку доступа:
1. Только L2
2. С поддержкой 802.1x (опционально)
3. В конфигурации повесил на стену и забыл.

У всех производителей потребительской электроники какая-то фигня: наты, файрволы, VPN'ы, встроенные свитчи, что радикально сказывается на цене.

★★★★★

не знаю о чем ты в 1м пункте.

но очень хвалят длинк 2100АР.
прям очень хвалят.
и на нее вроде прошивка олега встает.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

хвалят те , кто шьет на них другие прошивки, а так железка мерзкая, ругают их намного сильнее, в основном из за сильного перегрева и падения производительности при нем, стандартная антенна - всего 2 dbi

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

Думаю, человеку надо просто заменить проводную локалку, чтобы без особых заморочек.

Кстати, присоединяюсь к вопросу, может посоветует народ точки доступа/карточки, чтобы с хорошей мощностью + без проблем с линуксом.

Мне надо установить связь через несколько несущих стен, пробовали какой-то укроп wifi+adsl+свич и телефон с wifi, не достучались. В раздумьях....

temporary ★★
()
Ответ на: комментарий от temporary

Несколько несущих стен?
тогда перфоратор + витая пора - лучший выбор. а вот на концах можно точки доступа вешать.

CyberTribe ★★
()

Присмотрел себе Cisco WAP4410N (в девичестве Linksys). Достать ее сложновато, но идеи есть.

Кстати, линукс на бору.

Macil ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

>и на нее вроде прошивка олега встает.

Если уж шить олеговской прошивкой, то тогда WL-320gE. Хотя отсутствие ком порта придает определенный шарм: прошьется не прошьется.

Macil ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.