LINUX.ORG.RU

а встанет ли vanilla FedoraCore6 на мать с 965 чипсетом? С любым ли камнем все ОК будет?


0

0

Выбираю комп для покупки. Встанет ли FC6 на мать с i965? (планирую юзать родной контроллер SATA2 - тот что на матери в смысле).

Сможет ли встать vanilla FC6? Просто инет в нашей деревне очень дорогой - по GPRS - 100 метров качать всякого хлама не хочется по нему..

Какие наиболее вероятные проблемы с работой федоры на нем?

А если еще камень будет Core2Duo - федора нормально на нем будет работать? Или для стабильности лучше брать одноядерный с гипертридингом?

Это очень важно для меня - правильно выбрать чтобы сразу все завелось. Просто если что-то менять - в нашей деревне долго упрашивать, а потом ждать придется..

Спасибо огромное за ответы заранее!!

anonymous

> Встанет ли FC6 на мать с i965?

Это как повезет. Например у меня мать с pata от marvell, поддержка которого появилась только в 2.6.20, следовательно установка у меня закончилась даже не начавшись

JB ★★★★★
()

Если есть внешний USB-привод - то поставишься нормально. Ц2Д заведётся нормально.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Сорри, а что такое C2Д?

А если я свой винт с установленной FC6 (я ее поставил на другом компе) поставлю в комп с i965 - она заведется нормально?

Пусть даже initrd ядра потребуется пересобрать - после этой пересборки я смогу иметь 50метров в секунду на винтах, и сетевуху и видюху?

2JB: а какая модель мамы?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Сорри, а что такое C2Д?

Core2Duo

> А если я...

В линуксе можно практически всё, что угодно. Зависит от радиуса кривизны рук, опыта и подготовки.

Deleted
()

встанет, но могут быть трудности при установке (сделать поиск в форуме Федоры по слову G965). Процессор подойдёт любой, и Core 2 Duo естественно предпочтителен). А откуда взялись 100 метров? Дистрибутив размером 4 ГБ. Диски можно заказать и по почте, если это покажется не слишком дорого.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.