LINUX.ORG.RU

>один IDE и CDRW IDE

965 чипсет не содержит IDE (PATA) контроллера. На материнках с i965 поддержика IDE осуществляется отдельным контроллером (стороннми, производства не Intel). Поэтому нужно смотреть модель материнки, модель IDE контроллера, и поддержку его ядром Linux

mky ★★★★★
()

Я недавно тут написал это и дал ссылку на документ с объяснением. То есть документов в интернете много с жалобами и рекомендациями по устранению, я выбрал относительно содержательный. Вот, опять привожу:

http://www.blindedbytech.com/2006/11/10/how-to-install-fedora-core-6-on-intel...

А тут ничего не читают, и превращают мою информацию в слух.

В общем, установить Linux всегда можно, но проще будет, если ядро - версии не ниже 2.18. Если плата производства Intel, то на их сайте ещё есть драйвера для Linux.

Partisan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Partisan

Ох, не берите JMicron! Вот прям щас у меня DVD дописал диск (благополучно), выплюнул его и повис. Под "повис" я понимаю то, что на кнопку он не реагирует, даже когда каретку подтолкнешь - не засовывает. Помогает только ребут системы. Это при том, что я два дня шаманил с ядром и биосом, в итоге у меня сидюк зовется /dev/sr0 ! В других вариантах он просто читал cdaudio нормально только первые 1-3 секунды, а потом выдавал шум, и в логах сыпал ошибками, и помогал опять-таки только ребут. Ругайте, коль есть за что, но мне просто надоело.

Ох, не берите JMicron!

P. S. Я вообще сейчас присматриваю переходник PATA-SATA

Kroz ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.