LINUX.ORG.RU

Debian 7.6(любой другой linux) + чипсет AMD970

 ,


0

1

Всем привет! Свой мозг изнасиловал, теперь добрался до вашего :) На днях поставил Debian 7.6. В прочем, до этого пробовал разные дистрибутивы linux. Сначала debian-производные, потом Red Hat подобные. Остановился именно на Debian 7.6. Вообщем есть проблема, которую хотелось бы решить, но несколько дней адовых плясок не дают никаких результатов ac Решил спросить у знающих людей. Проблема в том, что загрузка системы длится весьма долго, а это происходит из-за вываливающихся ошибок при старте. Ошибка заключается в том, что пишет при старте *много цифр*AMD-VI:Event Logged [IO_Page_fault_бла_бла_бла] Но это не так важно, так как важнее использование USB 3.0 накопителей, а USB 3.0 порты и устройства совместимые с 3.0 просто напросто не работают в Linux. Причем это было и в Ubuntu, и в Fedora, и в Calculate... Как я понял проблема именно в совместимости с чипсетом AMD970. Материнская плата Gigabyte GA-970A-DS3P. Может кто знает что с этим делать?

USB 3.0 порты и устройства совместимые с 3.0 просто напросто не работают в Linux.

askubuntu.com/questions/12139/does-ubuntu-support-usb-3-0

int13h ★★★★★
()

порты USB3 подключены внешним контроллером, USB3 в мостах толко у APU.

могу сказать только то что Вы явно чтото не так делаете с этой материнкой - должно все заводиться без проблем

Slackware_user ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gotf

ещё можно попробовать выключить+включить, или включить+выключить, соответственно

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Vincenzo

а 32 бита из-за принципа не хочу

Ну, если из принципа, то...можешь смело ставить - разницы ты не ощутишь(как и 99,99%). Инфа 100%.

Volodymyr
()

Зайди в Биос и проверь опцию Port 60/64 emulation во вкладке Переферия. Должна быть Enabled. Без нее у меня вообще ничего не работало. Во всяком случае на 990XA-UD3.

spoilt ★★★
()
Ответ на: комментарий от snaf

поможет

USB 3.0 полноценно заработает, впрочем, как и все остальное(долгая загрузка).
Щито поделаешь, когда в гигабайте пишут хитрые кривые биосы...

Volodymyr
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.