LINUX.ORG.RU

Что сейчас в России с бытовыми ИБП?

 


2

4

На новой квартире примерно раз в пару недель мигает электричество. Надоело каждый раз восстанавливать несохранённое. Можете посоветовать дешёвый бесперебойник, обеспечивающий 500 Вт?

Первые попавшиеся на Яндекс-маркете — ExeGate и CBR. Про них беглый поиск ничего не нашёл — ни хорошего, ни плохого. Дальше — PowerCom, ими, вроде, кто-то успешно пользуется некоторыми моделями. Можете про них что-то сказать? Или есть советы получше?

★★★★★

Ответ на: комментарий от pekmop1024

Говно они вот серьезно, старые были действительно хороши, а относительно новые дохнут по электрике достаточно часто. Мне понравился полностью металлический riello, но это уже не совсем домашний упс.

einhander ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yandrey

Смарт упс апц 1500 рек работал, работал… Два раза менялись банки, а потом при переключении на генератор, стал загораться как новогодняя елка, аля перегрузка. Бат. блок вскрыли, две банки, 2 и 4 лопнули. Срок эксплуатации последних банок полтора года. Сдали в сервисный, вердикт - мозги/электроника потекли/вышла из строя. Ремонт дороже покупки элтены 2кВт и 4 банок, внешних, к ней

julixs ★★★
()
Ответ на: комментарий от julixs

Я имел ввиду фараты… На сколько помню, там выходят из строя емкости 15 или 18 мф. Я вместо них впаял помойму 25. Ну на работе восстанавливал по наминалу.

Всех номиналов что ты перечислил не существует. ;) Ну разве что 15мкф.
Скорее всего 22мкф. И да. Там их емкость желательно не увеличивать.
Да и менять обязательно обычно два. В блоке питания.

hbars ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shushundr

Если выгорели только мониторы, а всё остальное в квартире целое, значит мониторы шлак. А так, ставят на всю квартиру устройство защиты от перенапряжений. Их много разных, обсуждаются на других форумах.

mky ★★★★★
()

после того как пластик какого-то безымянного ИБП от температуры трансформатора за пару лет состарился, произошло охрупчивание пластика и разрушение крепежных приливов корпуса под весом трансформатора с проваливанием последнего на дно корпуса, я отношусь с безымянным ИБП с некой осторожностью :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mky

холодильника

Советские холодильники рассчитаны на советские электросети. Маршрутизатор не нужен, если выход в интернет через USB-WiFi - приёмник, сотовый не нужен при растительном малоподвижном образе жизни, вместо велотренажера кеттлер-классик (в нём нет электроники), вместо микроволновки газовая плита, кондиционера нет. Вообще не вижу в чём проблема, закончил школу не используя устройств на электричестве.

Shushundr ★★★
()
Последнее исправление: Shushundr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shushundr

Советские холодильники рассчитаны на советские электросети.

Советские холодильники тем более не рассчитаны на отгоревший ноль. А ноль в советских электросетях при современном потреблении отгорать будет часто. За мою жизнь дважды отгорал. В двух разных домах в двух разных городах. Напряжение при этом может улетать сильно за 300 или падать ниже 70. Второе тоже может поплавить компрессор.

Маршрутизатор не нужен, если выход в интернет через USB-WiFi - приёмник

Соседский вайфай?

вместо микроволновки газовая плита

Приходится мыть на одну посудину больше. Греть пельмени или перловку приходится с маслом на сковородке, что само по себе нормально, но не всегда же хочется жирного. Хотдог или горячий бутерброд не сделаешь: не зажигать же ради этого духовку. Ну или жарь хлеб в масле.

кондиционера нет

Классная штука же.

Вообще не вижу в чём проблема, закончил школу не используя устройств на электричестве.

Можно и так. Но зачем отказываться от благ цивилизации, живя в цивилизации? Я, допустим, недавно фритюрницу купил. Картошка и наггетсы очень понравились.

Vidrele ★★
()
Ответ на: комментарий от Shushundr

Советские холодильники рассчитаны на советские электросети Наверное поэтому были советские стабилизаторы которые использовали с холодильником или ламповой техникой.

anonymous
()