LINUX.ORG.RU

Программируемый калькулятор под Python

 ,


0

1

Подскажите есть ли такие калькуляторы в которые можно загружать собственные скрипты на Python и назначать запуск этих скриптов на отдельные клавиши?


Калькуляторы в физическом виде или программные? Если программные, то несложно накидать свой калькулятор, любой GPT справится. А там добавляй что хочешь.

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от avsej

The NumWorks graphing calculator is included on the list of permitted calculators for the IB DP examinations and all college board tests: PSAT, SAT, and AP. It also meets the requirements of the ACT calculator policy. In addition, NumWorks is permitted on most state exams.

Кек, как это знакомо: главное — не то, насколько хорош продукт, а то, какие бумажки к нему прилагаются.

Mobutu_Sese_Seko
()
Ответ на: удаленный комментарий

Когда ж вы все, говногвидобейсикокодеры, подохнете?

function m(s) print(s) return m end
-----------------------------------
m 'никогда' 'никогда' 'никогда'
    'лува'    'лува'    'лува'
       'навсегда' 'навсегда'
            'навсегда'
            '★★★★★★★★'

Подскажите есть ли такие калькуляторы

Если железный то не в курсе. А если программный. Такой проще будет самому набросать, раз всё что он должен делать это передавать из поля ввода данные срипту по клавише и возвращать результат в поле ввода.

Или может и ненужен питон? Мне тут @anonymous посоветовал speencrunch

Прикольная штука.

А так, есть терминал и запущенный в нём интерпретатор. Проще вызываемую функцию которая вычисляет коротко назвать и набирать чем скрипты биндить, ну наверное.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()

Я автор темы. Нужен физический калькулятор. Точнее даже не калькулятор, а цифровой блок от клавиатуры с дисплеем. Недорогой вариант разумеется.

Мне старший коллега принес на работу и показал такой мини ЭВМ производства СССР. Он в нем, в студенческие годы,на Бейсике сделал решение квадратных уравнений.

Я хочу что-то подобное под рабочие нужды. Скрипты на Питоне давно написал, теперь интересно перенести их на что-то вроде бухгалтерского калькулятора.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Никогда не понимал зачем оно. Либо бери bc и радуйся, либо бери python и радуйся, либо бери gnu octave/matlab и радуйся. В остальных калькуляторах смысла не вижу на текущий момент.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Никогда не понимал зачем оно.

Я тоже не понимаю, но прикольно. Хотя местами оно не туда не сюда. Я про калькуляторы с битовыми полями говорил в другом треде, как в гном-калькулятор, но без гном калькулятора, анон посоветовал. Я взял.

Либо бери bc и радуйся

Ну когда что-то просто посчитать да. Или посчитать что-то оч большооое, то тоже да.

либо бери python

Фе, какая кака, я к lua прирос уже :) Если что, удобнее bignum сбоку присобачить и метатаблями переопределить /*-+^ чем с питоном жить. Не любо

либо бери gnu octave/matlab

У меня нет таких задач и сомневаюсь что будут. Это для умных

В остальных калькуляторах смысла не вижу на текущий момент.

Ты просто немножко профдеформировался =) Если надо чек пересчитать или ещё чего бытовое то удобнее мелкий калькулятор, с историей и кнопочками. Можно зафиксироватся на том что нужна история, питон мимо, bc мимо, octave это как адронным коллайдером суп разогревать.

Ну, тебе и мне (отчасти) может и будет удобно сумму за кварплату посчитать сохранив историю вот так bc | tee -a out.log, но если такое предложить простому обывателю он скорою вызовет и заявление в дурку напишет :D Я сам пользуюсь простым калькулятором именно из за истории, мне не надо парится, что-то там изучать (синус в bc с ходу без мана не получить например), жмак, жмак, результат увидел, закрыл, история осталась. Удобна. Вот для этого и таких как я простые калькуляторы и существуют

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от peregrine

Питону калькулятор не нужен. Автору нужен питон на калькуляторе, видимо чтобы какие-то регулярные вычисления со сложной логикой держать в готовом скрипте. Во всяком случае так понимаю из его поста.

Ghostwolf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ghostwolf

Спорная аналогия. Смартфон может не напрягаясь эмулировать любой калькулятор, не говоря уже о нативном софте. Вижу только два аргумента за физические калькуляторы: административные ограничения и эстетические предпочтения.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Для меня лично он превзойдёт тем, что это в действительности кнопочный калькулятор. Работать с ним просто удобнее. Автокоррекция текста существует не просто так в смартфонах, нажать не ту физическую кнопку сложнее.

У кнопочного калькулятора продуман интерфейс и размер кнопок, в то время как работать с серьёзным калькулятором на экранчике среднего смартфона может быть проблематично. Может с лопатой ситуация лучше.

У калькулятора не будет гаснуть экран, мне не надо будет его постоянно разблокировать, если я минуту им не пользовался. Работая с ним, я не посажу батарею телефона, и не останусь без других нужных мне функций. В конце-концов, в калькулятор мне не будут прилетать оповещения из мессенжеров и других приложений, на которые я буду отвлекаться от работы.

Ну это если мы говорим про меня, чисто субъективное восприятие.

Ghostwolf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ghostwolf

Если что у меня полно разных калькуляторов, начиная с очень старого советского от розетки доставшегося от бабушки, которая им пользовалась году в 1960 или 1970 примерно, заканчивая навороченным кнопочным калькулятором купленным году в 2004, когда калькуляторы на мобилках действительно были говном. Сейчас я не вижу смысл в них, только как музейный экспонат. Я уже и забыл когда последний раз считал что-то, что тяжело посчитать в голове, кроме как на компьютере или смартфоне. Смартфон у меня обычный самсунговский на андроиде, мобикалка хватает на то чтоб посчитать простенькие штуки, сложные я быстрее на питоне посчитаю.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Можно зафиксироватся на том что нужна история, питон мимо

Питон вполне подходит, история сохраняется у интерпретатора. Но в качестве калькулятора удобнее не голый питон, а IPython. Ну или если пойти дальше с тем же питоном лучший калькулятор это Jupyter Notebook там и история и повторное использование и даже графика с анимацией.

anonymous
()