LINUX.ORG.RU

Что сейчас в России с бытовыми ИБП?

 


2

4

На новой квартире примерно раз в пару недель мигает электричество. Надоело каждый раз восстанавливать несохранённое. Можете посоветовать дешёвый бесперебойник, обеспечивающий 500 Вт?

Первые попавшиеся на Яндекс-маркете — ExeGate и CBR. Про них беглый поиск ничего не нашёл — ни хорошего, ни плохого. Дальше — PowerCom, ими, вроде, кто-то успешно пользуется некоторыми моделями. Можете про них что-то сказать? Или есть советы получше?

★★★★★

PowerCom серии Raptor вполне себя как бюджетные интерактивные ИБП оправдывают, из минусов могу отметить запах пластика, который со временем выветривается. С серией Spider не общался. Офлайн ИБП серии WoW и SPD если нужны евро розетки думаю можно рассмотреть. Из личной практики WoW чувствительны к частотам +-50Гц при работе от генератора. Могу еще посоветовать что нить производства Парус электро, но у них вряд ли что есть бытовое. Конечно все зависит от бюджета.

julixs ★★★
()

Лет 10 назад купил себе APC BE700-RS, раз в N лет меняю аккумуляторы, работает.

Сейчас вместо него BE850G2-RS (на офсайте есть табличка, сколько держит при заданной нагрузке)

Можете посоветовать дешёвый бесперебойник, обеспечивающий 500 Вт?

Сколько времени?

Dimez ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

дома APC525 пока не подводил

Я как раз и заменил 4 кондера после того как списал его с баланса организации как не рабочий. Правда впоял чуть большего номинала.

julixs ★★★
()

Купил год назад Crown. С тех пор свет выключали раза 3, на то, чтобы сохраниться и завершить приложения, его хватало. Максимальное время работы не проверял, но минут 5-10 точно работает с мощным пк и монитором, мне этого более, чем достаточно.

Компания китайская или тайваньская, выглядит добротно.

anonymous
()

Или есть советы получше?

  1. Обязательно экраны/дисплеи/мониторы через UPS подключать, они ломаются из-за питания чаще всего, чаще, чем системные блоки
  2. Обязательно бери с двойным преобразованием (питание в сетях у нас такое, что другие варианты пробивает)
  3. Мощность UPS бери больше (мне 650 нехватает)
Shushundr ★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

Ну так просвети человека, какую модель ему надо купить. Если ты используешь и знаешь, какие есть.

Я не разбираюсь в модельном ряде Штиля и хочу с двойным преобразованием и возможностью подключения автомобильного аккумулятора. Какой нужен?

Shushundr ★★★
()
Ответ на: комментарий от DumLemming

Мне кажется, что всё-таки надо разбираться в том, как они работают. Есть тяжелые блоки с огромными трансформаторами, есть лёгкие APC, вот как? Разные технологии…

Shushundr ★★★
()
Последнее исправление: Shushundr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shushundr

Я выше писал что используем продукцию паруса в стойках, они онлайн, ибп 3кВт + батарейный модуль на 6 банок, есть байпас, эко, все тоже самое есть у элтены и apc. Но зачем такие в быту? Хватит онлайн apc 1000 на 2 банки или подобного. Из бюджетом рапторы от поверком. И все же тобой тема двойного преобразования не раскрыты совсем. Ты имеешь ввиду что в ибп два инвертора, на входе и на выходе?

julixs ★★★
()
Последнее исправление: julixs (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от julixs

Хвати онлайн apc 1000

Я уже писал, что у меня был APC, при скачке напряжения выгорели мониторы. Спасибо, больше такого не надо.

Уточнение - это был APC Back-UPS RS 800

Shushundr ★★★
()
Последнее исправление: Shushundr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shushundr

А причем тут цены? Я просто показал тебе APC 1000. Можно еще бастионы рассмотреть. https://bast.ru/products/ibp-dlya-doma/

И тем более я же написал

Хватит онлайн apc 1000 на 2 банки или подобного

julixs ★★★
()
Последнее исправление: julixs (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от Shushundr

Ну блин))) Бастион, Парус, Элтена, ПСС, Штиль(не щупал, но одобряю)

Но у всех у них бытовые модели отсутствуют либо их мало.

julixs ★★★
()
Последнее исправление: julixs (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Dimez

Дорого же выйдет, использую LifePo4 для других целей, лотерея с китайским качеством ужасная, на али почти все банки Б/У, найти нормальные нереально(

XMPP
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Да там простым 25/45 ватным полом все делается)) ну если полярность не перепутать.

Да, женщина владелец магаза радиодеталей, посоветовала ёмкость и номинал не увеличивать)) хотя брат жив.

julixs ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

Ок, почитаем. Это не те, что используются на электромопедах и электромобилях? Там же токи другие по заряду и контроллеры. Грубо при заряде банка должна представится кто это такой, через контроллер. Например китайские электромопеды на быстрых станциях зарядится не могут так как подсистема occp не понимает кто это, то есть станция не знает, что она заряжает и какой ток и мощность ей подать. Может быть я не в ту сторону подумал и не прав.

julixs ★★★
()
Последнее исправление: julixs (всего исправлений: 5)