LINUX.ORG.RU

теоретически должно даже на pice 1.0 заработать

но тут многое зависит ещё и от матплаты и её биоса

было такое что на плате например видяха не заработала, пока биос не сбросил (перед этим обновив)

сброс настроек в биосе не помогал, нужно было именно батарейку вытащить

Bad_ptr ★★★★★
()
Последнее исправление: Bad_ptr (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Ros

Хуанан с инжиниринговым зеончиком:

03:00.0 PCI bridge: Advanced Micro Devices, Inc. [AMD/ATI] Navi 10 XL Upstream Port of PCI Express Switch (rev c1) (prog-if 00 [Normal decode])
		LnkCap:	Port #0, Speed 16GT/s, Width x4, ASPM L1, Exit Latency L1 <64us
			ClockPM- Surprise- LLActRep- BwNot- ASPMOptComp+
		LnkSta:	Speed 8GT/s (downgraded), Width x4
			TrErr- Train- SlotClk+ DLActive- BWMgmt- ABWMgmt-

Bloody ★★
()
Ответ на: комментарий от Bloody

Да он вообще какой то бред написал, глупый и высокомерный.

Какие «видяхи китайские рефабы мобильного чипсета», о чём это вообще? Мне аж интересно стало, хочу такую увидеть, чисто поржать.

«Китайский ксеон» это тот же самый «американский ксеон», просто старый, в хуанановских матерях тоже нет никаких тонкостей, хитростей и особенностей, интеловский серверный чипсет, который аналог такого же поколения десктопного (отличается только типом встроенного райд), типовая разводка шин, стандартный амибиос, всё предельно скучно, просто, и тупо работает. Вот на цепях питания сэкономлено, да, что есть то есть. А в том что касается работы pci никаких сюрпризов и подвохов нет.

Даже более того, многие брендовые десктопные матери имеют больше заморочек чем хуанан, просто потому что кто то в маркетинговом отделе решил что в «домашнем сегменте это не нужно», и в результате либо все устройства в одной группе iommu торчат, либо некоторые настройки pci отсутствуют в биос, чтобы юзера не грузить и не пугать. Ну или чтобы он pro-ultra-gaming версию матери покупал.

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ros

Интересная железка, с интересной ценой... Купить что ли... Уверен что она без проблем заведётся и на ксеоне с хуананом.

Jameson ★★★★★
()
Последнее исправление: Jameson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Ros

Да я уверен что заведётся, писияй в ноутбуках от писияя в хуанане не отличается, как и от других прочих писияев. Просто я убеждённый религиозный нвидиавод, но почему бы и не начать погружение в мир амд видимокарт с максимально упоротого экземпляра. К тому же это не дорого, не взлетит - подарю кому нибудь...

В хуанан+ксеон с алиэкспресс она просто таки просится, какая то духовная синергия прямо требует её купить и попробовать.

Jameson ★★★★★
()
Последнее исправление: Jameson (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от devl547

Благодарю. Погуглил, это было познавательно. Более того, «бренд» Чуви на этом даже «изделие в корпусе» сотворил. Я то думал что ничего страннее «процов-бутербродов» и матерей с намертво распаянными на них мобильными камнями у китайцев нет, но я ошибался.

А RX6600M я покупать передумал. Не испугался, нет, просто у меня сейчас ПЕЧ1660 и её на этого мутанта апгрейдить смысла нет, они по производительности почти одинаковы. Буду как и планировал 3060КЕЧ брать, как самую популярную в статистике стима видюху.

Jameson ★★★★★
()
Последнее исправление: Jameson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Ros

Не, не хочу. Первое поколение смысла брать нет, понятно что «всё плохо» и с камнем, и с дрововами. Подожду следующего поколения чипов, заодно и линуксовые дрова к тому моменту образуются.

Jameson ★★★★★
()