LINUX.ORG.RU

Давайте поговорим про Smart TV: LG, Samsung

 , , , ,


0

1

В общем, у меня есть такие телевизоры:
i) LG 32LH604V 2016. ii) LG 43LH604V 2016.
iii) LG 49LK6100 2018 – сломана матрица На стареньких LG Web OS SmartTV не воспроизводятся аудио-потоки, в то время как видео кажет со звуком.
iiii) Телевизор Samsung UE43T5300AUXCE 2020.

Все они FullHD.
Самсунг я приобрел сегодня за 24.000 рублей.

Вопрос такой: обнаружил, что в Самсунге в магазине нет Smart IPTV app, приходится использовать инструкцию https://siptv.app/howto/sammy/.

В Самсунге кроме OttPlayer какие еще бывают проигрыватели радио-потоков?
Мне видео не нужно, интересно именно радио.

https://openradio.app/ есть на Самсунге и LG? Я вижу, что оно есть в Андроиде, и поэтому уже кусаю локти, что не взял Xiaomi A2 FullHD.
4duk есть?

Мне ужасно повезло, что OttPlayer@Sammy воспроизводит радио, потому как на LG 2016 он это просто не делает!..


В LG маме нравится 2048, но в Самсунге они какие-то с детской графикой, и вообще маме меньше нравятся.
Как можно на самсунг поставить порядочные 2048? ))

SerW
() автор топика
Ответ на: комментарий от adn

Ну да, из двух утверждений не однозначно следует третье в данном случае. Но они и не являются противоположными (так что никаких «наоборот» тут тоже нет), а вполне уживаются вместе, при условии третьего. Главное, что оно верно, а не из чего следует :P

CrX ★★★
()
Последнее исправление: CrX (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от CrX

Поддержу. На кухне у меня стоит старый монитор (тот, который я уляпала клеем), он с динамиками. Путем нехитрых соединений проводами он теперь показывает мне разные хорошие мультики и сериальчики нон-стоп.

Irma ★★
()

SMART-ТВ - для любителей шпионства и рекламы-поверх-рекламы. Технически грамотные люди, если им так важен «интернет на тв», просто подключают к нему ПК с чистым линуксом - и наслаждаются безупречной работой и пожизненными обновлениями, в отличие от

SakuraKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SakuraKun

Так говорят люди, которые не умеют настраивать Smart TV.
И в LG и в Самсунге можно отрубить и рекламу, и уведомления о новинках (в Самсунге).

Также, Самсунг требует свою учетную запись.
Поначалу это бесит, потому как через нее даже невозможно в ПК-браузере поставить на установку в ТВ апплет.
Но есть и плюс: можно сохранять закладки в браузере ‘Internet’ в облаке.
В ближайшие дни добавлю в свой splash-org-ru-проект закладки из Самсунга.

Еще по поводу Самсунга выскажусь: заметно хуже матрица, чем на LG 2016 / 2018, но проблема уходит при включении HD-контента.
Есть Air Play 2 – пушка! Ну просто крутая ненужная фишка ))

Минус Самсунга (на LG не проверял): играть в https://play2048.co/ нужно с клавиатуры, пульт не принимается ((

SerW
() автор топика

рекламы-поверх-рекламы

Если стоит роутер, то можно прописать AdGuard DNS, который обрежет большинство рекламы.
В СмартТВ вроде действительно проблема с непрошеной рекламой и нет возможности запретить ее в самом устройстве, если не ошибаюсь.

p.s. Но я не сторонник смартов, прошивка устареет и будет прекращена поддержка производителем, и ничего уже не сделать. А вот тв-бокс - другое дело. )

krasnh ★★★
()
Последнее исправление: krasnh (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от adn

СмартТВ – говноподелки, как правило. Лучше всего что-то тупое в качестве дисплея (рекомендую проектор, если есть место) и ТВ-приставка с андроидом. ТВ-приставку всегда можно обновить/заменить, а телек не факт что будет получать обновления от производителя и не превратится в тыкву без приложений лет через пять.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от frunobulax

Мама потребляет федеральные каналы и играется в 2048.
Я слушаю радио через Интернет и смотрю кабельные каналы:
153 – Музыка Первого.
154 – Бридж ТВ.
155 – Европа-Плюс ТВ (смотрю редко).
156 – Шансон ТВ (только зарубежные эксклюзивы и русские неизвестные клипы).
157 – ТНТ-Мьюзик (смотрю редко).
158 – О!2-ТВ.
98 – Етерра ТВ (геймерский канал).
83-94 – детский каналы (особенно ‘В гостях у сказки’ и’ Мульт HD’).

SerW
() автор топика
Ответ на: комментарий от SerW

Так говорят люди, которые не умеют настраивать Smart TV

Ну давай, расскажи мне сказку, как ты настройкой отрубишь вот такое вот шпионство. И это не только LG: и Samsung и другие все тоже замешаны. Просто потому что телевизоры теперь продают по себестоимости, а зарабатывают продавая ваши данные (ну и принудительным показом рекламы)...

SakuraKun ★★★★★
()
Последнее исправление: SakuraKun (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от SakuraKun

Выход один: приобретать ТВ без смарта и - если вам так нужен смарт - реализовывать его самостоятельно (приставкой, компом или чем другим - решать вам). Причём такой ТВ не обязательно должен быть убогим по функционалу: незадолго до «коровавируса» знакомым помогал подобрать брендовый телевизор с полным набором фич кроме SMART TV: помимо большого качественного экрана, USB и т.д. - там даже 3D было и очки в комплекте!

И консультант такой на выдаче «а вы знаете, что тут нет смарта?» - а мы и отвечаем «да, знаем, потому и выбрали!»

Реальная история, я не тролль

SakuraKun ★★★★★
()
Последнее исправление: SakuraKun (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от SakuraKun

Да тут всё понятно: свои ТВ Самсунг в лёт отключает удалённо, но покажите мне монитор Самсунг, к которому можно дотянуться через тырнет? ;)

Так что, выбор в пользу монитора очевиден.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от adn

Современные телевизоры используют тот же android или webOS. Никто не запрещает там ставить сторонние приложения.

не совсем так, андроидТВ преимущественно в дешевых телеках или в китайских брендах, в Самсунг tizen, в LG WebOS, так что ограничения имеются, вплоть до того что ты на АндроидТВ не сможешь посмотреть Ютуб-видео в норм качестве

jo_b1ack ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от master_0K

Даже не имею понятия про адаптеры…
Я еще геймпады Сяоми нагуглил: есть верчия 2023 с гироскопом бежевая, и есть Elite Edition белая.

Кусаю локти, что не приобрел Xiaomi A2 FullHD!..

SerW
() автор топика
Ответ на: комментарий от cobold

Так а что мешает купить приставку в случае устаревания встроенного смарттв?

в конкретном случае топикстартера, он ищет какой-то священный грааль среди смарттв, что проще реализовать в андроид приставке

jo_b1ack ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SerW

Раньше во всяком случае было так: адаптер Bluetooth/WiFi отдельно, задорого и найти отдельный квест. После вроде бы стали чаще встраивать (мне уже было неинтересно)…

master_0K
()
Ответ на: комментарий от krasnh

И толщиной с листок бумаги? У меня рука с трудом между стеной и телевизором проходит. И как приставка за телевизором будет принимать сигнал от пульта?

J ★★★★
()
Последнее исправление: J (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от J

Насчет «листка бумаги» не знаю. ) А вот сигналу от пульта не помеха. У меня на кухне цифровая приставка висит за ТВ на кронштейне.

krasnh ★★★
()
Последнее исправление: krasnh (всего исправлений: 1)