LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от andytux

Ты смог как-то завести стилус нормально?

Тач работает, а стилус дикую срань в ивентах генерит(

В вантузе норм, но только если ставить дрова с сайта Chuwi, иначе та же херня.

timdorohin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от timdorohin

Тач работает, а стилус дикую срань в ивентах генерит(

Ну если что-то генерит, значит, скорее всего, это можно сконвертировать в нормальные ивенты

annulen ★★★★★
()

Мой GPD Pocket 3 в планшет трансформируется, стилус что то там рисует, но я для рукописного ввода или рисования чего либо его не использую, так что не могу сказать насколько он хорош именно в плане поддержки пера, градаций нажатий и т.п.

Я в планшетном режиме документацию на нём смотрю в основном. А так машинка как раз для «производства», аппаратный COM порт есть, «честный», не через USB конвертер, KVM модуль есть, для подключения к чему нибудь «безголовому». Только вот дорого, это факт...

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Да задача простая, открыть к примеру схему, чертеж. Пдфки.Расположить на столе или в месте ремонта,обслуживания техники. Андроид справится, но к нему последнее время дикое отвращение. Вес особого значения не имеет. А есть какие то проблемы с автономностью? На ноуте кубунта на глаз разницы с виндой не различаю в длительности работы.

serj_sar
() автор топика

HP Envy.
У меня модель на четырёхтысячном рузене, онтопик стоит хорошо.
Только иногда графика аэмдэ встаёт колом если оставить композитный менеджер на пару недель.
Ну и просыпается не всегда.
И отпечатывалка пока не завелась.

Всё остальное работает хорошо.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от einhander

В общем согласен. Левая клавиша мыши еще полбеды. Пальцем попробуй тыкать.

Например, ругаемые в гноме большие заголовки. Они мелкие, чтобы комфортно попадать пальцем (причем у меня пальцы не крупные), сами элементы управления мизерные. Из-за чего не увидишь, не попадешь. Но бездарно транжирят место. Самая бездарная - экранная клавиатура.

andytux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от serj_sar

Автономность? В каких попугаях мерить…

Если нагрузки на процессор нет, например статичный текст, то сильно зависит от яркости подсветки. У меня в основном установлена около 12%. В этом случае может протянуть часов 10. Если яркость на максимум - то в 2-3 раза меньше. Если процессор загружен полностью - протянет пару часов.

andytux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andytux

Самая бездарная - экранная клавиатура.

Она ещё неплохая, по сравнению с другими. Есть даже гномовское дополнение с улучшенной клавиатурой, но оно регулярно отваливается.

einhander ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от einhander

Это вообще беда. Где не надо - выскакивает, как черт из табакерки. Где надо - хрен добудешь. На автоматику полагаться еще рано. Выскакивает и сдвигает вверх окно. Так, что может оказаться невидимым место ввода, а потом окно не выцарапаешь назад, так как заголовок за пределами экрана.

andytux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от einhander

попробуй тыкать только левой клавишей мыши

Мышью ещё ладно, а вот без мыши - внезапно беда.
Лол в том, что в «мышевозной» винде как раз можно управлять одной клавиатурой (переключаться табами и шифт-табами), а в плазме внезапно это работает не везде.

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Установщик дебиана спокойно работает без мыши. Это все что я могу сказать по этому поводу, так как у меня софт в большинстве случаев заточен под клаву.

einhander ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от einhander

А так вообще бывает чтобы был пакет для убунты и не было для дебиана?
В 99% случаев убунтовые версии отличаются только конфигами.

Goury ★★★★★
()
Последнее исправление: Goury (всего исправлений: 1)