LINUX.ORG.RU

Свой софт на игровой консоли типа ANBERNIC RG503

 , ,


0

3

Хочу экран с джойстиками и поставить туда свой софт. Выглядит, что консольки типа ANBERNIC RG503 очень интересные и там внутри рокчип, так что есть шанс.

Неохота платить 11 тыс рублей за то, чтобы просто узнать, что она не вскрывается. Можно на неё впихнуться?

Можно на неё впихнуться?

Так там пингвин внутри, а не андроид.
Владельцы вон постоянно спорят что лучше накатить - EmuELEC, AmberELEC или ArkOS.
Собери свою прошивку с чем угодно.

Хочу экран с джойстиками и поставить туда свой софт.

Odroid Go Super?

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aol

это понятный выбор, не считая того, что мне от реального пульта не нужно ничего кроме самих стиков и их положения в программе, а андроидофон — это гарантированная боль с зарядкой и управлением этим андроидом.

Т.е. хочется получить железку, которую можно будет включить и она сразу работает, но со своим наполнением.

max_lapshin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от aol

а чем они, кстати, отличаются нормальные от не нормальных?

Я полетал на джойстике от ps4 - перемещается, двигается. Там какие: нормальные стики или банальные кнопки?

max_lapshin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от max_lapshin

В стиках, грубо говоря, энкодеры стоят. Они позволяют передавать в софт угол отклонения.

Кнопки, как ты понимаешь, могут передать только сам факт нажатия и его продолжительность.

aol ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aol

понял тебя. Да, в таком режиме конечно кнопки, загриммированные под джойстик нахрен не нужны.

Я думал ты про какую-нибудь хитрость типа «на датчиках холла или нет» (не знаю, что это значит и какие ещё бывают).

Но на джойстике плойки стоят вполне плавные стики, довольно мягко реагирующие.

С джойстиком плойки другая беда: он очень нестабильно цепляется к линуксу. Нет железобетонной включаемости.

max_lapshin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от t184256

джойстик от PS4 может подключиться по блютусу к линуксовому компьютеру.

К сожалению, это происходит довольно нестабильно и умеет само отваливаться. Почему — не знаю, не копался.

max_lapshin ★★★★★
() автор топика