LINUX.ORG.RU

Type C кабели

 , , кабели


0

4

Нужно прикупить пару Type C кабелей с хорошими характеристиками:

- Поддержка 100Вт USB PD + длинный (2-3м)

- Поддержка 100Вт USB PD + Thunderbolt (подключение к 4К монитору с USB-портами и 100Вт зарядкой) + не очень длинный (1м)

Проблема в том, что я читал статьи, что слишком noname китайские кабели в сочитании с USB PD могут приводить к выходу техники из строя (раньше таких проблем не было - со всякими телефонными QuickCharge в худшем случае телефон просто не заряжался или заряжался медленно).

Так что реквестирую хорошие бренды кабелей, чтобы искать именно их.

Я пока знаю только Ugreen, но у них нет кабелей второго типа (зато первого типа - на любой вкус и цвет). Ещё знаю Belkin, но это, как я понимаю, оверпрайс.

Локация: EU.

★★★★★

Последнее исправление: maxcom (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от token_polyak

Не верю

https://eu.ugreen.com/en-fr/collections/usb-c-cables

Не вижу ни одного упоминания ThunderBolt. USB PD - да, до 100 ватт, всё супер.

Baseus, Amazon Basics

Пока не могу найти на французском амазоне лоты с заявленным thunderbolt/displayport, все кабели других незнакомых брендов. А эти только USB PD.

KivApple ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от KivApple

thunderbolt/displayport, все кабели других незнакомых брендов.

Для подключения монитора+USB сам по себе TBT не нужен, если, конечно, на мониторе явно не написано «TBT» и в нем реально не стоит tbt мост.

Я бы, тем не менее, использовал кабели TBT4, так как они подлежат сертификации. Оверпрайс, лишний функционал, но работать будет, т.к. есть обратная совместимость с USB4.

Так что реквестирую хорошие бренды кабелей, чтобы искать именно их.

Apple.

i586 ★★★★★
()
Последнее исправление: i586 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от i586

Я бы, тем не менее, использовал кабели TBT4, так как они подлежат сертификации. Оверпрайс, лишний функционал, но работать будет, т.к. есть обратная совместимость с USB4.

У меня через пару TBT3-кабелей от ленововских док-станций телефон adb и heimdall не видится и не шьется, только заряжается =) через что угодно другое, включая пять переходников через 2.0 разом — работает.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

Type-C: почти любая функциональность между почти любой парой устройств через почти любой кабель*.

(*) есть ограничения и противопоказания, обратите взор к небу и войте от бессилия

t184256 ★★★★★
()