LINUX.ORG.RU

Nvidia p106 как вторая видео карта ?

 


1

1

Кто пробовал прикручивать майнинговые карты и выводить через вторую с видеовыходами, поделитесь опытом.

Как кто была 750ti(блоб) + hd 5450(Radeon). Все работало, sway крутился.

Интересует ситуация с поддержкой последних драйверов, и главное могут ли эти карты в vulkan.

Cast! @ncrmnt

★★★

Последнее исправление: shpinog (всего исправлений: 2)

Лучи + тензоры, которых нет. В данном кейсе 3070 раза в 4 превосходит по скорости рендера 1080.

Как она может превосходить в 4 раза то чего нет. В обычных тестах там разница 20-30% .

shpinog ★★★
() автор топика
Последнее исправление: shpinog (всего исправлений: 1)

Удалось запустить на 470 драйвере + 5_4 ядро , в полную производительность под X.

XWayland не ускоряется, печалька. Проблему просадок поищу, может все же удастся на последнем драйвере жить.

Nvidia конечно слоупоки еще те, уже сколько времени прошло, они так и не сделали возможности регулировки производительности из Wayland, кривую панель свою не могут портировать

Vulkan работает.

shpinog ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от generaldynamix

Это версии dxr. Для пасцаля Хуанито сделал перевод на шейдеры первой версии, на остальное забил. Теоретически vkd3d может повторить его титанический труд. Когда нибудь

DumLemming ★★
()
21 декабря 2022 г.

Только сейчас увидел тему.

Собственно, в последних версиях дров на линуксах трюк с запуском иксов без видео не проходит. Иксы запускаются но некоторые приложения типа wine кидают ошибку что нет дисплея.

НО! есть vgpu-unlock, который из P106-100 делает почти теслу.

В моем случае она уже давно используется хэдлес только для нейросеток.

ncrmnt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ncrmnt

Собственно, в последних версиях дров на линуксах трюк с запуском иксов без видео не проходит. Иксы запускаются но некоторые приложения типа wine кидают ошибку что нет дисплея.

У меня немного другой юзкейс, у меня две видеокарты, амд+ p106-100. На последних драйверах всё работает, через обычный прайм. В вяленде вообще 1 строчкой. Правда на некоторых версиях ядер+драйвера, производительность падает в 10 раз. Но после каких то обновлений, всё вроде чинится. 515.49 - работает.

НО! есть vgpu-unlock, который из P106-100 делает почти теслу.

А что это даст по факту? На хосте она будет определяться иначе или только в госте?

shpinog ★★★
() автор топика
Последнее исправление: shpinog (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от shpinog

Ну это тебе позволит распилить P106 не несколько небольших видях и отдать каждой виртуалке свой маленький кусочек, и в госте оно будет взлетать на штатных дровах для grid

ncrmnt ★★★★★
()
Последнее исправление: ncrmnt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ncrmnt

Ну это тебе позволит распилить P106 не несколько небольших видях и отдать каждой виртуалке свой маленький кусочек, и в госте оно будет взлетать на штатных дровах для grid

А, ну тогда для меня бессмысленно. Оно у меня ведь и так работает на хосте через prime

shpinog ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ox55ff

Изучал вопрос, сравнивал с коллегой. Мне - не нужно. Там бешеный прирост для блендера и прочего 3д. А мне… лишь для neatvideo. Там прирост косметический. (Речь про пару 3090 - 4090)

А цена +120% (относительно моей покупки).

После 1080ти - небо и земля. Я доволен, и недорого (ну относительно)

dk__
()
Последнее исправление: dk__ (всего исправлений: 1)