LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от amd_amd

Вот эти гачимучи. Сдаётся мне, какой-то китаец решил что «SSD» это типа термин вроде флешки - вот и шлёпнул такую наклейку, а на самом деле там внутри стоит рандомный HDD (хорошо если не б/у-шный). Вообще, не вижу смысла покупать внешние HDD в собранном виде, тем более попадаются извращения без внутренного SATA-разъёма которые и реанимировать-то сложно. Куда разумнее отдельно взять добротный корпус USB <--> SATA, и уже в него поставить внешний SATA-диск на любой вкус.

SakuraKun ★★★★★
()
Последнее исправление: SakuraKun (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от SakuraKun

на самом деле там внутри стоит рандомный HDD

«На самом деле» там флешка с перешитым контроллером, которая показывает намного больший объём, чем реально есть флеша. И немного утяжелителей.

https://www.slashgear.com/img/gallery/fake-hard-drive-has-short-term-memory-not-500gb/samsung_fake_hdd_2.jpg

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firkax

Это ж не озон продаёт, а китайцы какие-то, озон не может физически проверить все товары. Надо купить и написать отзыв, магаз потрут, деньги вернут, и может бонусом хард будет, хотя и вряд ли.

shalom_ ★★
()
Ответ на: комментарий от firkax

Деньги через них проходят, так что формально участвуют.

И есть подозрение, что Озон может начать двигаться к подходу Amazon, когда на собственных складах площадки товары одного наименования от разных продавцов консолидируются в единое месиво. У Amazon из-за этого подхода, говорят, есть шанс напороться на откровенную подделку вообще от любых продавцов, даже тех, у которых куча продаж и хорошие отзывы. Злонамеренному продавцу достаточно разместить поддельный товар на складах Amazon, и подделки будут проданы от имени других продавцов, а от имени злонамеренного продавца могут быть даже проданы оригинальные товары. Всё потому что при доставке будут брать первое подходящее, что под руку попалось. Amazon’у проще и дешевле списывать потери от возвратов, чем искоренять проблему.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Злонамеренному продавцу достаточно разместить поддельный товар на складах Amazon, и подделки будут проданы от имени других продавцов

Мне кажется такой подход с нашими законами может оказаться несовместим.

Но вообще я не знал что озон это маркетплейс, думал это просто крупный интернет-магазин всего.

firkax ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firkax

Давно уж как бы. Там турки Perpaexpo прикольные есть, выходит дешевле чем у наших официалов паялки JBC и жала. Хотя да, нафиг я пишу про паяльники за 50к тут.

shalom_ ★★
()

Эти «голые братки» небось как китайские флехи на 32-64-128 Гигов...

тыкаешь... обьем нормальный, но когда пользуешься, выясняется что там всего 8 гигов и дальше флешка просто «пишет» вникуда.


Даже если обрезать ее до настоящего объема fdisk-ом, все равно сдохнет весьма быстро.

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firkax

конечно участвует, а почему бы и нет? это тебе не социализм при котором бы за такое к стенке поставили - при капитализме все можно, ведь никто не заставляет тебя это покупать.

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firkax

Если доставка из-за границы - этот ваш озон нельзя использовать для дорогих товаров ни в коем случае. При любой проблеме с товаром шансы без головной боли защитить свои права минимальны.

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от firkax

не знал что озон это маркетплейс, думал это просто крупный интернет-магазин всего.

Если мне память не изменяет, в 2018 всё продаваемое там продавалось от имени Озона. Всё из заказа попадало в одну упаковку. Где-то в начале-середине 2019 там начали появляться другие продавцы, но Озон всё ещё собирал товары в общую упаковку. К середине 2020 уже почти все продавцы сами упаковывали свой товар в пакеты, а Озон только занимался доставкой пакетов. В относительно недавно появившемся «global» в условиях написано, что доставка вообще Почтой России. Фактически это тупо дропшиппинг. Если окажется, что пошлину нужно платить, покупатель будет разбираться с ней сам.

Недавно мелькали новости о том, что Озон ещё собирается доставлять товары других торговых площадок, и одновременно договориться с Боксберри для доставки туда товаров из-за рубежа.

i-rinat ★★★★★
()