LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

ssd cache на openvz ядре

 , ,


0

1

Здравствуйте. Есть сервер, купленный у OVH с дисками 2x2TB + 2x300GB of SSD SOFT.

На него планируется установить OpenVZ ядро и создавать контейнеры.

Такой вопрос, возможно ли для HDD дисков 2x2TB сделать SSD CACHE из дисков 2x300GB of SSD SOFT? Если да, подскажите, что для этого лучше использовать и какой raid ставить.

Ответ на: комментарий от YAR

но, насколько я понял, для bcache нужно использовать полностью два диска, а третего, куда бы я ОС поставил, нет.

koka3000
() автор топика
Ответ на: комментарий от koka3000

У тебя есть 2 толстых диска, которые ты можешь использовать под все (засунуть в RAID, поверх через LVM нарезать на разделы). У тебя есть достаточно объемные SSD, которые можно использовать или чисто под кэш для того, что ты создашь на толстых дисках, либо даже выделить раздел под ОС (а остальное - под кэш).

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YAR

Остается вопрос только в выборе режима bcache. Ведь только writeback дает нормальное ускорение производительности, но, если сервер аварийно выключится (а такое иногда случается), данные испортятся. Я правильно понимаю, что если использовать SSD HARD вместо SSD SOFT, такой проблемы не будет?

koka3000
() автор топика
Ответ на: комментарий от YAR

В общем интересует вопрос, насколько безопасно использовать writeback. В каких случаях могут испортиться данные, как себя максимально обезопасить от этого.

koka3000
() автор топика
Ответ на: комментарий от koka3000

В каких случаях могут испортиться данные, как себя максимально обезопасить от этого.

RAID-ом с батарейкой.

AS ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.