LINUX.ORG.RU

Выбор ноута с Авито)

 , ,


1

2

Здравствуйте, т.к мой комп временно не работает (Ошибка при установке porteus) я решил купить ноут. Вот ноуты найденные мной на Авито:

Какой из них выбрать? Помогите пожалуйста.

Ответ на: комментарий от derlinux

Хорошо приколол :) Молодец. Бери уж последний, он вроде на Atom N270 процессоре был. Только смотри чтоб с убитой батарейкой не подсунули :) Влезет в карман лапсердака раввина.

anonymous
()

Не хило так Pentium M за 4 штуки! Это я удачно свой комплект ноутбуков за 275 руб/шт приобрел. Вот наиграюсь в линукс на них, поснимаю видео для ютуба и потом сбарыжу всё это за 3-4K рублей за штуку.

gtk3 ★★★
()

мой комп временно не работает

Я бы попытался починить основной пк, а не разбрасывать деньги на всякое барахло, только если оно нужно.

gtk3 ★★★
()
Ответ на: комментарий от gtk3

С основным компом я диск с линуксом куплю вместе с книгой по установке: https://www.ozon.ru/context/detail/id/174898279/ не знаю, что за книга, но она с диском можно попробовать диск в комп вставить, а дальше я не знаю. Ещё такую книгу видел https://www.bookvoed.ru/book?id=421232 она тоже с диском на котором дистрибутив. Я знаю, что дистрибутивы старые. Но я попробую установить один из них.

derlinux
() автор топика
Ответ на: комментарий от derlinux

хз, я не спец по ноутбукам, но та ленова самая современная из списка.

gtk3 ★★★
()

Очень странная идея. Тут лаптопы даже ремонтировать нет смысла, покупать же б/у – деньги на ветер.

i586 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlinux

Я бы на вашем месте не спешил бы переходить линукс, а потыкал бы что-нибудь в виртуалке.

gtk3 ★★★
()

Ты сошел с ума? Или ты новый русский из анекдота про новый Мерседес и забитую пепельницу?

У тебя программная ошибка, по незнанию ОС снёс или поломал. Железо исправно. Зачем новый комп покупать? Просто переустанови.

Если не можешь сам сделать установочный носитель, купи лучше его — это дешевле, чем новый комп.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 1)

Какой нафиг выбор? Ты просто сломал систему. Восстанови ее. Создай загрузочную флешку с виндой и восстанови ее. Дальнейшие эксперименты с пингвином проводи в виртуалке, пока не овладешь хотя бы азами компьютерной грамотности.

hateWin ★☆
()
Ответ на: комментарий от derlinux

Ты ненормальный. Ты покупаешь новый комп из-за проблем с ОС. Это все равно, что покупать новый автомобиль от того, что в старом закончился бензин и забилась пепельница.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()

ноут с авито

земля тебе пухом, братишка

anonymous
()
Ответ на: комментарий от derlinux

Это ты так троллируешь?

Если серьёзно, найди кого-нибудь с работающим компьютером и попроси записать загрузочный образ на флешку. Если у тебя там есть оптический привод, можешь попросить записать на DVD, хотя сейчас найти у кого-то компьютер с DVD-приводом сложнее, чем флешку.
Для записи линуксовых образов из винды есть программа unetbootin, она даже сама умеет их скачивать.

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Я уже пробовал винду на флешку записать, но не получилось. Я нашел в интернете как это сделать, но в программе для создание образа виндоус не было кнопок на которые нужно было нажимать)

После того как не получилось я это забросил

derlinux
() автор топика
Ответ на: комментарий от derlinux

У меня дома ленога с коре2дуо 7700. 3гб озу и 120гб ссд. Вожусь с ней только потому, что выкинуть жалко. Ребенок с него на учи.ру сидит. И это максимум.

Покупать такое не имеет смысла.

utanho ★★★★★
()
Последнее исправление: utanho (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от derlinux

Каких кнопок?
Для записи исошника винды на флешку есть официальная утилита
https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10
там надо несколько раз нажать «далее», выбрать флешку, и всё, скачивается само

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

У ТС была WinXP, он пытался поставить porteus. Что-то* пошло не так: теперь WinXP не загружается (повреждена?), porteus не установлен (?).

10-ка на старом компьютере вариант? (я спрашиваю, так как не знаю)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

XP лучше на CD-диск записать, он с флешки ставится только с костылями (и ещё вопрос, сумеет ли такая древняя машина в принципе загрузиться с USB), и я вообще не знаю, есть ли софт, который сделает такую флешку одной кнопкой.

TheAnonymous ★★★★★
()
Последнее исправление: TheAnonymous (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

ТС (кажется) не говорил или я пропустил

anonymous
()

Я б на твоем месте покупал что-то типа ThinkPad T430

cvv ★★★★★
()

Бери Asus Eee PC. Это же раритет!

rupert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

ТСу вообще покупать не имеет смысла. У него комп не работает потому, что он сломал ОС. Ему нужна переустановка. Если же на ЖД из того компа важные данные, то хватит купить ЖД и поменять, чтобы тот не трогать.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Этт понятно. Но он не спрашивает, как починить. Он спрашивает, что купить из того хлама.

Самое интересное в том, что на моем древнем ноуте, гном работает без нареканий. Проблемы с программами.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

А толку? Даже если купишь комп с рук, то первое необходимое — переустановить ОС. Мало ли какие вирусы и трояны схватил прошлый владелец, а то и радмин в скрытом режиме поставил.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()

Ты занимаешься глупостями из-за недостатка знаний и, видимо, возраста. Притормози.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от derlinux

Просто жалко денег на восстановление старого пк А он разве сломался? Если ты не смог ОС на старый поставить, думаешь сможешь на новый? А денег на покупку хлама не жалко?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Он не сломался, на него можно поставить легковесный дистрибутив. Но только легковесный. А на ноутах которые я скидывал уже установлена ос.

derlinux
() автор топика

У меня когда-то давно (не помню уже сколько лет назад) был нетбук ASUS EEE PC, ничего плохого сказать не могу про этот компьютер, кроме проблем с батареей, там у меня стоял Linux.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от derlinux

А на ноутах которые я скидывал уже установлена ос.

Все что вы сможете делать - любоваться на обои рабочего стола. Ну может сапера потыкать. И то с тормозами.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

Все что вы сможете делать - любоваться на обои рабочего стола. Ну может сапера потыкать. И то с тормозами.

Там еще и браузеры есть для работы в интернете…

anonymous
()

На E1 менее днище. Из данного выбора лучше его. Но у них часто отвал чипа происходит. Так что лотерея.

unixnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты занимаешься глупостями из-за недостатка знаний и, видимо, возраста. Притормози.

Недавно мозг по поводу линукса выносил институтский преподаватель с кафедры мат моделирования. Работает там с 1985-го года!!!

anonymous
()

Я бы опасался покупать б/у ноуты, поскольку аккумулятор может внезапно накрыться, а новый можно найти далеко не для любой модели.

Тем не менее, из всех ноутов, когда-либо перебывавших в моей собственности, два были б/у. Первый так же был и продан потом в хорошие руки, второй (MSI) ныне живёт в качестве десктопа в деревне у двоюродной тёщи. Батарейка в нём убита окончательно, замену не нашёл, но от сети работает.

hobbit ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.