LINUX.ORG.RU

Как добавить память в HP MicroServer G7?

 , ,


0

1

Чтобы добавить память нужно вытащить материнскую плату. А чтобы её вытащить нужно отсоединить разъёмы. Но есть один разъём, который не получается отсоединить.

На этой фотографии он в правом нижнем углу под элементом питания. Похож на SATA и с похожим фиксатором но немного больше. Возможно это дисковая корзина. На видео с ютуба его просто отсоединяют. Когда я тяну он не движется и кажется что добавив усилие можно оторвать его с куском платы.

Кто нибудь вынимал такой разъём?

★★★★★

Последнее исправление: sin_a (всего исправлений: 1)

Линукс тут прир чем?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Спасибо, с названием разъёма стало намного проще. Если не выйдет то выламывать не буду, поживу на 2GB :)

sin_a ★★★★★
() автор топика

Странно, разъем там на защелке. Защелка отжимается нажатием на корпус ответной части на кабеле. я уже не помню как она выглядит, но руками нащупывается вслепую. Сколько раз разбирал для чистки от пыли, ни разу не было проблем.

Сейчас посмотреть не могу - продал G7.

yax123 ★★★★★
()

Да, это корзина. Там нажимается штука на кабеле и он вытаскивается почти без усилий. Хотя может у меня теперь вытаскивается без усилий т.к. уже разработалось, раза 3-4 отсоединял.

Фото отсоединенного кабеля по которому наверное можно понять как работает защелка.

Aber ★★★★★
()
Последнее исправление: Aber (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну, звёзды руки на место не вправляют. Зашёл товарищ с руками попрямее, совместно справились. Что-то в нём наверно заклинило, отжимал на гнезде встречную часть.

sin_a ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sin_a

Минисас надо иногда подергать вперёд-назад с зажатой кнопкой, а саму кнопку когда нажимаешь надо убедится что ты ее реально нажал а не просто упёрся хвостиком в ответку на разъёме - у меня на ойбиэмовских корзинах старых регулярно был прикол с невыщелкиванием т.к. кто то из инженегров перестраховался с усиком разьема

rukez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Генитально - посылать из айти именно в профессию, в которой прямые руки крайне необходимы.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.