LINUX.ORG.RU

Помогите оценить оборудование!

 , ,


0

1

Есть такое:

MakeModelSpecifications
Cisco 1UME 3600X 24FS-M2 x PSU
Dell 2UPowerEdge R730Xeon E5-2650 v3, 192GB DDR4, 2 x PSU, 0GB HDD, Broadcom 5719 QP, UCS-70 6Gb SAS, BROADCOM 57800S QUAD PORT 2 X 10GBE, iDRAC
HP 1UProLiant DL360 Gen9Xeon E5-2630 v3, 128GB DDR4, 0HDD, 2 x PSU, iLO 4, 10Gb 2Port, 1Gb 4Port, embedded RAID

Пожалуйста, помогите оценить, сколько это добро может стоить? Хочу купить, но не знаю, какую цену предложить. Посмотрел ebay, там очень большой разброс цен.

★★★★★

Прикинь цену комплектующих плюс 10-15 процентов.

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Да вот думаю разбить на VPS-ки и сдавать. В толксах недавно тред был про поиск VPS, я начал прикидывать рентабельность сделать всё самостоятельно.

CYB3R ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от CYB3R

Да вот думаю разбить на VPS-ки и сдавать.

В них самое ценное это канал и неспящий одмин

rukez ★★★★
()

нищукам как лоу-энд игросборочку альтернативу i5-11400F спихнёшь например

anonymous
()

Делл – говно, не бери.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Есть возможность арендовать стойку с интернетом и электричеством. Можно получить также IPv4 с оплатой поштучно или IPv6 фактически даром.

CYB3R ★★★★★
() автор топика

ProLiant DL360 Gen9

1300 долларов в Украине. ссылка

anonymous
()
Ответ на: комментарий от t184256

@

Похоже на старый мем/макрос - Advice Dog, только тут картинку не прикрепить же.

Xeon E5-2650 v3, 192GB DDR4

Такой старый, а уже DDR4.

boowai ★★★★
()
Последнее исправление: boowai (всего исправлений: 2)

Хм. Сколько это все ест электричества за год? Умножь на три - вот и цена.

pisqotron5000
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

райзен поддерживает ecc и ещё быстрее

anonymous
()

Стань лоукост хостером. Подключи домой два жирных канала от разных провайдеров, прикрути ибп, а IPшники пуш через какой-нибудь VPS over VPN. К примеру у OVH можно прикупить до 16 IPv4 и /64 IPv6 к одной VPS.

Hg194
()
Ответ на: комментарий от Hg194

А как это тех-ки реализуется поднимается впн сервер на vps. И дальше? Если есть гайд, ткните ссылку, спасибо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А дальше накатывается NAT 1:1 public IP<->private vpn client IP. Ссылку на гайд дать не могу, этот солюшен спроектировал в своей голове)

Hg194
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

Кодекс об административных правонарушениях, статья 13.9.

Для физ. лиц - от 500 до 1000р. Это то же самое что и дорогу в неположенном месте/на красный перейти.

Tanger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

Почему самовольная? Всё делаю официально, оформляю на своё ООО.

CYB3R ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

На конечном VPS будет серый IP VPNа. Но из-за NAT 1:1 можно будет достучаться по публичному IP к любым портам конечной VPS. Такую конфигурацию сети реализовал Hetzner для своих VPS несколько лет назад.

Hg194
()
Ответ на: комментарий от Hg194

Такое себе решение. Впн клиент, на каждой впс-ке отдельно нужно поднимать? Я правильно понял, или это как то по другому разруливается на хосте?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Зачем на каждой VPS? На уровне гипервизора создаем пачку VPN-интерфейсов для каждой виртуалки и настраиваем её сетевой адаптер на один из этих интерфейсов.

Это один из вариантов.

Hg194
()

Если подойти более правильно к вопросу, я бы на вашем месте сделал СХД + пару хостов однородных.

int13h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hg194

Да, не зачем. Спасибо, за объяснение.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.