LINUX.ORG.RU

Есть проверенные продавцы оригиналов с низким износом/качественных реплик?

Вот сейчас совсем непонятно. Тебе оригиналы или реплики? Или «оригиналы с низким износом» и «качественные реплики»?

vvn_black ★★★★★
()
Последнее исправление: vvn_black (всего исправлений: 2)

Их не бывает, мне кажется. По крайней мере, все мои попытки заказать неоригинал, заканчивались одинаково: полученая батарея жила полгода и превращалась в тыкву. Оригинальные живут годами с минимальной деградацией.

roof ★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

Мне или оригиналы с низким износом, что желательно, либо, если уж таковых в природе почти нет, хорошие реплики.

john_snake
() автор топика
Ответ на: комментарий от roof

Именно поэтому и ищу оригинал, да. Просто моя уже на ладан дышит, час тянет всего.

john_snake
() автор топика

Заказал реплику от Green Cells на амазоне для x230, расскажу через год-два как она %) Пока пришлось пошаманить с калибровкой, чтобы она нормально показывала процент заряда-разряда

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

Во сколько обошлась и сколько часов в каком режиме держит сейчас? И да, через год пили пост, меня кастануть не забудь)

john_snake
() автор топика

Это трудно, на самом деле. Я бы искал в своем локальном городе, чтобы можно было посмотреть. В прошлом году удалось найти в Москве новый оригинальный, произведенный в 2011г. для T410s за сумасшедшие ~6000р. Реплики кажутся опасными.

i586 ★★★★★
()
Последнее исправление: i586 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от i586

Фига, да за эти бабки почти ноут сам можно купить. Кстати, ты T410s юзаешь? Почему не T400, или, на крайний случай, T420? Я бы с удовольствием купил T400 в нормальном состоянии.

john_snake
() автор топика
Ответ на: комментарий от john_snake

35 евро, вот буквально на прошлой неделе, держит хорошо, точнее сложно сказать, но потом мб кину данные из статистики mate

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

банки-то у всех примерно одинаковые, вопрос в контроллере. контроллер на атмеге тыквится за полгода обычно из-за глюка прошивки.

NiTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

А можно поподробней о калибровке, а то у меня на Х140Е показывает 105% батареи.

Battery:   ID-1: 
BAT1 charge: 59.8 Wh 
condition: 60.2/57.2 Wh (105%) 
volts: 12.0/10.8 
model: SANYO 45N1176 
type: Li-ion 
serial:   500 
status: Unknown
наверно не оригинальная какая-то.

OpenMind ★★★★
()
Ответ на: комментарий от john_snake

Ну, не выбрасывать же исправный комп, вот и юзаю иногда. «Работает – не трогай».

Я бы с удовольствием купил T400

Не стоит.

i586 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от john_snake

Почти не годится для работы. Для нетяжелых приложений и как терминал – только и всего. Греется, как утюг. Железо десятилетней давности – это уже слишком.

i586 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i586

Он греться не должен, если ты туда YOBA-проц не поставил. Даже X200 больше 60 с копейками не выдаёт в нагрузке (если, коневно, за ним следить, чистить, etc)

john_snake
() автор топика
Ответ на: комментарий от OpenMind

А можно поподробней о калибровке, а то у меня на Х140Е показывает 105% батареи.

Проблема немного другая:

После первой зарядки, сразу после 60% заряд падал до 0%.

Решал через tlp calibrate: он тупо разряжает батарейку.

Потом заряжал до 100% (tlp fullcharge). Не зарядилось (заряжалось на 99% почти всю ночь).

На следующем разряде разрядилось до 20%, потом сразу 0%. Повторил процедуру несколько раз, теперь все идеально.

Кстати capacity > 100% это абсолютно нормально, некоторые даже про 140% пишут в отзывах, это не проблема.

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

просто когда у меня идёт зарядка батареи, и индикатор такой: всё норм, уже 101%, 102%, …. я немного нервничаю.

OpenMind ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.