LINUX.ORG.RU

Посоветуйте микрофон

 


1

2

Какой микрофон можете посоветовать для онлайн совещаний? Петличный / настольный / с креплением на наушники - не суть важно.

Нужно чтобы мой голос было слышно хорошо, а посторонние шумы - нет.

Насколько я понимаю, меня интересует направленный микрофон?

★★★★★

Последнее исправление: aquadon (всего исправлений: 1)

настольный лучше советую.

да направленный нужен.

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Последнее исправление: XoFfiCEr (всего исправлений: 1)

Нужно чтобы мой голос было слышно хорошо, а посторонние шумы - нет.

Ларингофон ©.

Колхозный вариант: «петличка» за шиворотом рубашки.

quickquest ★★★★★
()

Нонче любой новый, если не нужна запись. У меня на столе самый обычный Tonor на подставке. Особых отличий от встроенных микрофонов в нормальных ноутбуках не заметил.

anonymous
()

меня интересует направленный микрофон?

Они все направленные - банальная кардиоида это тоже направленность, так что может ты имеешь что-то определенное ввиду?

чтобы мой голос было слышно хорошо, а посторонние шумы - нет.

Не бери конденсаторные (их часто продают под видом всяких блоггерских\стриммерских). Настольный в целом не рекомендую, потому что он тебе будет все рабочее пространство загораживать, да и сидеть тебе с ним в одном положении все время нужно будет.

Хорошую петличку найти довольно сложно - дешевые это полная дрянь со звуком, а дальше идут сразу профессиональные за сотни баксов. Плюс опять же с ним особо не почешишься, он чувствителен к положению на теле и все такое.

Думаю что тебе подойдет любая неднищевая гарнитура, выбирай по цвету и разъемам. Удобной фичей будет вынесенный регулятор громкости и мьют. Но если у тебя наушники уже есть и менять ты их не планируешь то все сложно.

micronekodesu ★★★
()
Последнее исправление: micronekodesu (всего исправлений: 1)

у меня вот такой: https://www.dns-shop.ru/product/3698c3bf9c3e3330/mikrofonnyj-komplekt-maono-a...

тест микрофона: https://www.youtube.com/watch?v=7EB9pMYnTaM

это без каких-либо настроек, шумодавов и прочих фильтров. воткнул в линуксы как есть. единственная претензия к железу, чтобы на материнской плате звук был экранирован.

Spoofing ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.