LINUX.ORG.RU

Сборка ПК для игр и работы.

 , , , ,


1

1

Решил собрать ПК для игр и работы. Из работы самое тяжелое что на нем будет производится это разработка под android.

Комплектующие:

  • Материнская плата ASUS STRIX B450-E GAMING - $173
  • Процессор AMD Ryzen 5 3600Х Box - $237
  • Видеокарта INNO3D GTX1660 SUPER 6GB 192Bit 1785/14000Mhz - $277
  • Модуль памяти KINGSTON HyperX Predator RGB DDR4 3200Mhz 8GBx2 - $125
  • Блок питания CHIEFTEC 750W CPS-750S - $68
  • SSD накопитель SAMSUNG 860 QVO 1TB SATAIII 3D NAND QLC - $133

Мне хотелось бы Intel, но цены уж сильно кусаются.
При выборе материнской платы, искал с WIFI и BT.
Думаю SSD можно было бы заменить на M.2.

Нормальные ли комплектующие?
Хорошо будут ли они между собой сочетаться?
Как дела обстоят с дровами под nvidia, буду использовать archlinux?
Возможно вы подскажите что-то лучшее при этом эквивалентно в цене или дешевле

Надеюсь на объективную критику и помощь.
Заранее всем спасибо

★★★

Последнее исправление: oster2011 (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от izzholtik

Завидуешь моим суперспособностям?

Жаль тебя разочаровывать, но это не супер способности, что бы тебе не говорил твой лечащий врач.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Их ещё нет в продаже

ты же понимаешь, что это вялый манёвр. а то у меня нет в соседнем магазе амуде в продаже, посему амуде гавно

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

лечащий врач

типичный амудун не стерпел фактов и скатился на прямые оскорбления и щитпостинг…

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ты же понимаешь, что это вялый манёвр. а то у меня нет в соседнем магазе амуде в продаже, посему амуде гавно

Так. То есть, ты утверждаешь, что конкуренцию текущей линейке процессоров AMD может составить только ещё не поступившая в продажу 10-я серия процессоров Intel. Так? Я тебя правильно понял?

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

типичный амудун не стерпел фактов и скатился на прямые оскорбления и щитпостинг…

Я оскорбил человека, который утверждал, что Intel i9-9900K быстрее Ryzen 7 3700x. Я с ним согласен, но как аргумент в споре - это так себе, потому что эти процессоры из разных ценовых сегментов.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

да

То есть, все текущие, имеющиеся в продаже процессоры Intel сливают процессорам AMD из соответствующих ценовых сегментов. Так?

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ОП «решил собрать» а не «нужно собрать сегодня же»

Так ты согласен, что все текущие, имеющиеся в продаже процессоры Intel сливают процессорам AMD из соответствующих ценовых сегментов. Так?

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

не говорил

ни говорил.

Сорь, но не вижу смысла дальше участвовать в споре с человеком, механически отрицающим авторитетность любого источника, кроме своего мнения.

Желаю всяческих успехов в борьбе с аноном, лол.

izzholtik ★★★
()
Ответ на: комментарий от izzholtik

механически отрицающим авторитетность любого источника

В этом треде я отрицал авторитетность только userbenchmark. Ведь только там Intel побеждает, других результатов тестов ты найти не смог. А я привёл другие результаты.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

там есть графа 64 core, что бы ты увидел, если бы сам смотрел этот сайт, а не жёлтую прессу

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

А я привёл другие результаты.

В которых, ЧСХ, АМД тоже делает сасай))0)

сук, это уже даже не смешно. Не пиши мне больше™

izzholtik ★★★
()
Ответ на: комментарий от izzholtik

В которых, ЧСХ, АМД тоже делает сасай))0)

Нет, ты просто не умеешь читать. Да, по сравнению с Intel за 40000 Amd за 24000 говно. Ну да. Странно было бы ожидать другого.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

можно тоже подожать, и определяться после обоих релизов

Ну вот это один из вариантов здравых решений, а не то, что развели здесь на 4 страницы.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

там конфигурация чипа та же, что у того, что выйдет дешевле, епт

Ещё раз. Позови, когда выйдет. Пока его нет, говорить не о чем. Возможно, AMD тоже снизит цену.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

почему? там результаты согласуются с другими нормальными источниками, те с теми, где учитывается разгон

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А другие нормальные источники - это тоже userbenchmark? А то тут ни один из интелофанатиков не смог привести ссылок ни на что другое.

Black_Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Black_Shadow (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

ты уже определись в маняврах, тебя не устраивают источники или цены

Ты определись, что тебе больше не нравится, когда интел просто сосёт, когда он сосёт даже более дешёвым процессорам AMD.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

как было выше показано, в абсолютной производительности сосут то один, то другой. по соотношению к цене райзен сосёт у бу хлама. реально покупают исходя из комбинации факторов

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

как было выше показано, в абсолютной производительности сосут то один, то другой. по соотношению к цене райзен сосёт у бу хлама. реально покупают исходя из комбинации факторов

Выше было показано, что хоть как-то сравняться по производительности не в играх могут только процессоры Intel, которые стоят сильно дороже. Как пример выше, примерно похожая производительность на процессоре Intel за 40000 и на процессоре AMD за 24000.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

херня, мне бесплатно отдали кор2дуо - потому у него соотношение perf/price бесконечно высокое

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

звездёж, ведь цены меняются

Я про текущие цены. То, что кто-то когда-то снизит цены, никак не влияет на то, что сейчас Intel говно.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

это волнует только фанбоев. нормальных людей как раз волнует, что кто-то может снизить цены

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

О! А у меня валются E8400 и E6700. С материнскими платами. Вообще огонь процессоры! Кстати, мой Ryzen 3600 гораздо быстрее их, по-этому, пользуясь логикой фанатиков Intel, сравнивающих тёплое с мягким, Intel таки говно.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

кроме того это график похоже исключительно по многопотоку, если выбирать там что-то не для компиляции или винрара, можно очень сильно соснуть

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

сейчас Intel говно

Бюджетный Intel Core i3-9100F на втором месте по прозводительности на цену

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

это волнует только фанбоев. нормальных людей как раз волнует, что кто-то может снизить цены

Волнуйся дальше. А пока ты волнуешься, я буду покупать AMD. Конечно, если Intel не станет вдруг более выгодной покупкой.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

нет, разумеется ryzen по сравнению с ними говно, ведь единственная верная характеристика это perf/price, как мы установили

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

нет, разумеется ryzen по сравнению с ними говно, ведь единственная верная характеристика это perf/price, как мы установили

Чёрт.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

если выбирать там что-то не для компиляции или винрара

А на какие попугаи винда в фоне будет качать и устанавливать апдейты, чтобы посреди жоской мясорубки показать запрос на перезагрузку? Многопоточость уже везде.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

это будет тебя волновать меньше всего, когда у игры будет упор в синглкор и 30-40фпс

алсо, прописываешь в реестре по пути HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\NetworkList\DefaultMediaCost во всех ключах 2, нужно предварительно дать себе права на запись туда

потом в настройках венды отрубаешь обновления для «metered connection» и всё, никаких обновлений

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

а как же вера в швятую амуде

По поводу веры - это к фанатам Intel.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OpenMind

3600 может и вытащит, но скорее всего при пониженном напряжении, и все равно будет греться. Мало смысла, если 3900 в планах стоит. Можно и ее взять. Тут главное память под новый комп где-то за рубежом искать. Потому что райзены ECC поддерживают, если материнская плата поддерживает ECC. А это прямой путь к 32-гиговым модулям памяти, которые нынче на чуть дороже 16 гигабайт обычной памяти стоят. Для 3900 было бы в самый раз пару таких, чтобы вообще не париться какие там новые требования по памяти. Питание и поддержка ECC на мой взгляд основные параметры материнской платы для райзенов. X470-X570 есть смысл брать только для 3950X, которых почти нет в продаже. Какие-то странные эти маркетологи как обычно. Вместо сброса плат на A320, B350, X370, B450, X470 за копейки пытаются держать цены на старые платы, чтобы побольше продать X570, которые вообще к 8-ядерникам опосредованное отношение имеют. И почему-то именно их и берут, если денег хватает на 3900-3950X, а думать не научились.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

это будет тебя волновать меньше всего, когда у игры будет упор в синглкор и 30-40фпс

Это волнует всех виндузятников, особенно десятки, которая живет своей жизнью. Что она делает - непрерывно стримит экран, вебкамеру, микрофон в АНБ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ещё раз: я собираю жидосборку с райзен 3600, 3900 это просто теоретические размышления об апгрейде) По факту, если посмотреть, я пихаю в ту материнку проц, 2 планки оперативы о 16 гигах то есть максимум, видуха, звуковуха в PCIEx1, NVME накопитель и диск сата. Если учесть всё остальное барахло в виде мышек клавиатур, то по факту остаётся только 4 порта USB да 3 порта sata свободны. Эту материнку по сути будут использовать во все дыры, потому она и выбрана: ничего лишнего, удобное расположение разъёмов и подходящие возможности. Апгрейд в современном мире это странно, ибо выйдёт кукурайзены 4ххх и 5ххх и на старых материнках им будет так же грустновато, как щас на А320. По питальнику - я наклею радиаторы, тогда лучше будет?

OpenMind ★★★★
()
Последнее исправление: OpenMind (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.