LINUX.ORG.RU

В какую сторону смотреть для подключение матрицы от телевизора к типовой gnu/linux системе?

 , , , ,


0

1

Интересует видимо в первую очередь хардварная часть для конвертации сигнала к матрице из какого-то стандартного источника типа hdmi или display port. Не уверен, есть ли тут софтверные какие-то хитрости, но поэтому собственно и топик по мотивам, т.к. разгуглить насколько реализуемая задумка сходу не удалось.

Интересуют 4к матрицы средних и крупных размеров и именно из зомбоящиков в силу стоимости а так же доступности тестовых экземпляров для проработки решения.

★★★★★

у меня самый обыкновенный телевизор - даже не smart, но на нем имеется VGA разьем, подключаю винду - работает… линуксы дебиан или arch - черный экран! почему?

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

VGA это вроде аналоговый? Там может какой то режим надо задать, типа PAL/SECAM(но я не шарю, прост предположение).

pon4ik ★★★★★
() автор топика

DP-eDP можно замутить. Вопрос только с управлением подсветкой. Только я не понимаю зачем городить велосипед. Можно просто использовать main и t-con от ящика и подключаться как обычно.

K50
()
Ответ на: комментарий от K50

Там в соседнем топике народ переживает, что в таком случае - конфиденциальные данные под угрозой. Или можно оставить только одну плату?

Их две, одна с процом вторая с конвертацией dp => v-by-one? Или это физически обычно одна плата?

pon4ik ★★★★★
() автор топика

В сторону подключенной к ней из коробки платы с HDMI разъемом, очевидно.

t184256 ★★★★★
()
Последнее исправление: t184256 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

недавно подключил 24" фхд моник через vga - шрифты замылились на отличненько и стали лучше, чем в 10й винде через hdmi!

anonymous
()

По поводу доставки, есть ponyexpress. Посылка приходит к ним на адрес, они её заворачивают и отправляют к тебе, есть различные опции.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

1) В lilo недавно добавляди посылку команды включения экрана телевизора. Не может быть проблема аналогичной?
2) Не может быть необходимым в случае подключенного телевизора явно указать, куда отправлять видеовывод (устройство почему-то на PC не видно как активное)?

Что в логах на предмет видеовывода?

bormant ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.