LINUX.ORG.RU

Проблема со скоростью беспроводного интернет соединения в Fedora 31

 , , ,


0

1

Доброго времени суток, в наше время кажется что гугл знает всё и можно найти ответ на любой вопрос, но в силу какой-то своей криворукости, толком ничего по своей проблеме я нарыть не смог. Собственно в чём заключается проблема, сидел я себе спокойно на винде, но решил поставить линукс на свой ноут и после установки как не странно всё завелось и прекрасно работало, но с одним небольшим нюансом — скорость беспроводного интернет соединения оставляет желать лучшего. Как пример возьму Steam, под виндой скорость загрузки там может достигать 6 мб/сек по беспроводной связи, а под федорой дай боже 200 кб/сек выдаст. Проблема не только в стиме, а в целом. По железу, ноут Lenovo IdeaPad L340-15API на ryzen 5 и собственно вот вывод утилиты lshw

description: Wireless interface
       product: QCA9377 802.11ac Wireless Network Adapter
       vendor: Qualcomm Atheros
       physical id: 0
       bus info: pci@0000:01:00.0
       logical name: wlp1s0
       version: 31
       serial: 10:63:c8:3e:6f:43
       width: 64 bits
       clock: 33MHz
       capabilities: pm msi pciexpress bus_master cap_list ethernet physical wireless

Насчёт Ethernet вообще ничего сказать не могу, т.к. не пользовался и не планирую.


Сталкивался в manjaro c багом недавно, что-то с network manager. Решалось отключением авто в «тарифицируемое» и переподключением сети. Может оно?

FedyaPryanichkov ★★
()

Смотри в интернете Ath10k FAQ или 9377 slow Linux. В интернете полно жалоб на этот чип. Кто то нашёл решение а кто то нет. У меня на F31 с ath9 проблем нет 😊

anonymous
()

Я бы переключился на systemd-networkd(в 31-ой из коробки), чтобы исключить Network Manager, если не поможет, то уже копать в другую сторону, вплоть до замены адаптера, если возможно.

papin-aziat ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.