LINUX.ORG.RU

Питание для видеокарты из ATX-коннектора

 , ,


0

1

Есть брендовый системник с БП, у которого нет ни молексов, ни 6 или 8-пиновых кабелей (предполагается, что стоит маломощная мульмониторная NVIDIA Quadro, которой за глаза 75W из слота).

Мощности же у БП с запасом.

Хотелось бы поставить чуть помощнее видеокарту с одним 6-пиновым разъёмом.

Если я запитаю её от 12V + земля из 24-пинового ATX-разъёма на материнке (одновременно с ней) будет ли это нормальным и стабильным решением? Выдержат ли обычные провода?

Потребляемая мощность карты предполагается 100-120W, то бишь всего на пару десятков ватт больше, чем выдаёт слот.

Ответ на: комментарий от NiTr0

Ну не всякий кабель так сильно разогревает гофру как нутро компа с кучей печек.

В общем то, что для кабеля экстремальная нагрузка внутри компа является нормой

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от torvn77

«нутро компа с кучей печек» максимум градусов 40-45 имеет при хорошей циркуляции. в гофре - циркуляции фиг да нифига, теплопроводность (если пластиковая) тоже стремится к нулю…

NiTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NiTr0

Я думаю что за образец не следует брать ситуации когда ради копеечной экономии на кабеле или из-за нежелания делать более мощную проводку кабель эксплуатируют в экстремальных режимах.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)

Я подключал похожим образом старую MSI GTX460 от Molex (вместе с HDD). На карте два разъема доп. питания. Разъемы изготовил из старых разъемов от какого-то выкинутого БП. Работает в таком режиме уже 2 года.

void_ptr ★★★★
()
Последнее исправление: void_ptr (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.