LINUX.ORG.RU

8 Гб 1333 МГц ОЗУ + MSI G41M-P28

 ,


1

1

Доброго времени суток, джентльмены.

Кто-нибудь использовал память Kingston KVR1333D3N9/4G 2x4 Гб в связке с материнской платой MSI G41M-P28? Как оно? Завелась? Нигде не могу нагуглить.

Или, возможно, кто-то на ней запускал в двухканальном режиме 8 Гб 1333 МГц ОЗУ? Поделитесь опытом, пожалуйста.

А чемвызван вопрос? Если материнка и процессор поддерживают эту частоту, то все должно рабоать.

anti_win ★★
()
Ответ на: комментарий от anti_win

Написано, что материнка поддерживает в OverClocking. Стандартная — 1066 МГц. Но 1066 МГц в продаже не могу найти, а указанную нашел.

LasarusLong
() автор топика

У меня была история неуспеха с модулем памяти на 4Гб, в котором чипы стояли только с одной стороны. Как раз на плате с чипсетом G41. Так что вот.

Khnazile ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Khnazile

KVR1333D3N9 — двухсторонняя (256×16). В этом смысле должна пойти. По причине одностороннести, кстати, исключил KVR13D3S8, которую также нашел в продаже.

LasarusLong
() автор топика

Нашел-таки ответ в теме о совершенно другой материнской плате (P45-C5) на форуме MSI:

Стояла мать G41M-P28 с двумя планками Kingston KVR1333D3N9/4G работало как часы проблем не знал, пока не залез кривой рукой, погнул ножку сокета

Удалить тему уже не могу, так что пусть останется на память: вдруг еще кому поможет из использующих этого «динозвара» :)

LasarusLong
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.