LINUX.ORG.RU

Почему совершенно разные роутеры называются одинаково, а похожие по-разному?

 , ,


0

2

Я давно уже заметил, что на роутере какой-то модели может стоять абсолютно разное железо, например SoC разных производителей (Atheros, Ralink, Broadcom), корпус может выглядеть совершенно иначе, тем не менее, называют все эти разные роутеры теми же буквами, например D-link DIR-300 или Asus RT-12, при этом с другой стороны, железо настолько похожее, что даже прошивки совместимы может называться по-разному, например D-link DIR-300 и DIR-600.

Почему не называют роутеры более логично? Например несколько букв на тип устройства (роутер/свитч/тд), потом тип корпуса и например дальше процессор, флеш и оперативка.

Кроме того, почему-то в технических характеристиках роутера пишут всякую ерунду, а самое важное приходится искать по сайтам и форумам: SoC, Flash, RAM

★★★★★

Маркетологи держат пользователей за дураков.

Pravorskyi ★★★
()

то же самое имеет отношение также к смарт тв

r0ck3r ★★★★★
()

важное

SoC, Flash, RAM

Толстовато.

Но вообще тут это всё есть: https://keenetic.ru/ru/products

С такими запросами ты ищешь не там, для желающих собрать свой роутер есть другие места.

anonymous
()

Ну почему, некоторые фирмы называют нормально роутеры. Например, Микротики: RB4011iGS+5HacQ2HnD-IN-US ( https://wiki.mikrotik.com/wiki/Manual:Product_Naming )

Осталось только это имя запомнить и при назывании в магазине не вызвать Ктулху.

anonymous
()

пушо для пользователя (и для дизайнера) роутер - коробочка с проводками и лампочками. а для отдела маркетинга роутер - продукт, на котором надо поиметь максимальную прибыль. а для инженеров роутер - железяка, которую надо хоть как-то заставить работать чтобы заплатили деньги.

вот и получается, что в одну коробочку упихивают то, что на сегодняшний день самое дешевое при тех же спеках и хоть как-то может работать. донедавна это был богомерзкий реалтек, сейчас понемногу медиатек его вытесняет (хотя опять же укурки ставят на него 2 метра флэша и 8-16 рамы и упихивают туда кастратика VxWorks)

NiTr0 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.