LINUX.ORG.RU

Корпус для тихой работы жестких дисков

 , ,


0

1

Посоветуйте корпус.

Главное требование - возможность установки 3.5" жестких дисков так, чтобы они не шумели (защита от вибрации, шумоизоляция).
А также чтобы можно было обеспечить их охлаждение, и их количество минимум 4 (но лучше побольше, опять же, чтобы не крепить вплотную).

Из других требований - общее качество исполнения.
И желательно, без всяких ЛГБТ-подсветок, окошек, гирлянд и прочего - просто обычный ящик.

любой из 5+ миллиметровой стали, шумопылеулавливающие фильтры на отверстия

anonymous
()

BitFenix глянь нормальные корпуса салазки с демпферами

anonymous
()

Жесткие диски повесить на нитках/шпагатах. Корпус любой глухой, с минимальным количеством отверстий, но достаточным для вентиляции.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Allakka

Не у меня по тоньше дюраль 3мм пару радиаторов и кухонные губки Колхоз рулит;) не больше 35гр и не слышно. http://img15.lostpic.net/2019/07/14/3cb9aae130cf0e45466cff2f3d7e91ad.jpg

А вообще сейчас лазерная, плазменная резка копейки можно и из 10 мм фольги корпус заказать

anonymous
()

Если хочешь тишины, то ключевой момент - выбор тихих жестких дисков. Никаких 7200 rpm - будут шуметь в любом случае и никаким шумопоглощающим корпусом это не исправишь. Хотя критерии тишины у каждого свои. Я например, даже на резинках диски подвешивал. Вибрация гасится полностью, но все равно шум от вращения шпинделя меня бесил.

bigbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

губки

Да, это тема.
Как раз винт на неё по размеру ложится, и вообще почти не слышно.

Но блин, колхоз же, как и подвешивание на резинках.
Хотя интересно посмотреть конкретные реализации, когда винчестеров больше одного. Если речь про резинки от трусов, куда их привязывать?

login_name
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

любой из 5+ миллиметровой стали

На гусеницах и с пулемётом.

gremlin_the_red ★★★★★
()

Минимум 4 HDD — Midi-tower ATX Case Corsair Carbide Series 100R Silent Edition Black (CC-9011077-WW). Можно организовать ещё места для HDD в местоположении двух отсеков 5.25" для DVD/CD.

Корпус вроде как звукоизолирован специальными матерчатыми накладками на панели с внутренней стороны, но они (накладки и железо) тонкие. Гасятся только вибрации.

Встроенные 120 мм вентиляторы высокооборотистые, но в комплекте идёт трёхпозиционный реобас, питающийся от SATA-коннектора блока питания.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Borifed

FD Define ужас как хороши.

И с каждым разом становятся всё лучше.

Являюсь обладателем Fractal Design Define R5.

Недавно узнал, что вышел Define R6, в котором над блоком питания наконец сделали щиток (как в NZXT).

mord0d ★★★★★
()

Есть такой корпус. SSD называется :-)

Deleted
()

а диски уже есть? если нет, то я бы предложил брать 2.5"

SevikL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Borifed

FD Define ужас как хороши.

Слишком большие. Даже Nano огромный, и не предусмотрена поддержка блоков питания SFX.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Goury

Antec серии P

Плюсую, был у меня такой, пока не спрыгнул окончательно на ноуты и миниПК. Алюминий, трёхслойные стенки с демпферами... Всё тихо.

hbee ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Попробуй hdparm, вряд ли им нужно крутиться всё время. А вообще 20 Тб NVME SSD стоят всего 150 т.р., мелочь по сравнению с тем, что ты заплатил за этот контент.

anonymous
()

Дома за лет 15 три раза менял модельный ряд корпусов Thermaltake Soprano с разными наименованиями, последнего, что лет 5-6 назад купил, название не помню, но тихий, передний 200 мм, мелкий вентилятор в верхней части, сзади 120 мм-ки. Звукопоглотители в стенках и все такое.

7 или 8 штук 3,5 стоят, да еще сверху открытый док для временной установки 2.5 или 3,5

One ★★★★★
()
Последнее исправление: One (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Borifed

Это тоже видел. Но мне без надобности.

А вот крышка над блоком питания СИЛЬНО изменяет циркуляцию воздуха в корпусе, потому думаю апгрейдиться (ближе к выходу R7 ☺).

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Пишут, что разъемы на передней панели (usb, аудио) - говно. Это правда?

Когда-то может и были, но в R5 они хорошие, не шатаются, не прогибаются.

FD используют хороший пластик, толстый метал, это не какая-нибудь жестянка с китайским хрупким пластиком. Ни разу не пожалел, что приобрёл (на самом деле немного жалею, ибо всего полгода после покупки прошло, а они выкатили вариант лучше ☺).

У более старых были разные проблемы, но с каждым обновлением FD прислушиваются к жалобам и исправляют косяки. Уже в R5 практически не к чему придраться (смотри мой комментарий выше).

mord0d ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.