LINUX.ORG.RU

dell inspiron 15-7577 умирает клавиатура

 


0

2

С недавнего времени всё хуже и хуже стали работать клавиши w,s,x,win,caps,esc,f1. Проявляется в том, что нет реакции на нажатие клавиш, хотя, если зажимать долго и сильно, то клавиатура как будто на некоторое время прочухивается и они все одновременно работают до некоторого момента. Такое впечатление, что где-то плохой контакт. В чём может быть дело, как это подиагностировать, и где в мск можно нормально отремонтировать так, что бы его ещё больше не сломали. Линакс тут при том, что там искаробочная убунта.

★★★★★

Последнее исправление: thunar (всего исправлений: 1)

купи новую, да поменяй сам

anonymous
()

Купи клавиатуру и поменяй, цена вопроса рублей 500. Только посмотри как правильно твой ноутбук разбирать, чтобы не сломать что-нибудь.

infomeh ★★
()

dell inspiron 15-7577

Игровой ноутбук.

хуже стали работать клавиши w,s

Внезапно!

Гугли артикул квариатуры и заказывай. Они дешевые обычно.

aquadon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aquadon

Там не особо дешёвая. 1200 плюс она либо припаяна (пластиком), либо прикручена на много-много винтиков, не помню уж что там в этом буке.

K22
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

Как повезёт. Бывает, приходят почти оригинальные, а бывает - галимый шлак, на котором работать просто не реально.

Deleted
()

CompsMaster где-то давно в ролике показывал что бывает со шлейфом клавки.

У меня же залипания вылились, через годик, в отвал чипа или еще чего, когда Шин10 абдейтилась, сильно перегрелся хаб и тю-тю, леновка больше не запустился. Причём деградация была видна по работе с ссд, когда везде САТА3, но на десктопе он выдавал больше в 2 раза.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от K22

Где это вы уже поцапаться успели? %-) На каких задворках ЛОРа?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

мне на x230 пришла идеальная клавиатура с точно такими же наклейками про парт-номера и всё такое.

SevikL ★★★★★
()
9 января 2020 г.

@thunar, поделись чем в итоге закончилось, менял клавиатуру? Судя по интернетам отвал 2wsx массовое явление на этой модели, меня вот тоже коснулось. Вот думаю сразу покупать новую клавиатуру на замену или может есть еще варианты.

Worron ★★★
()
Ответ на: комментарий от Worron

Да, менял клавиатуру, но сам не лез, там очень мелкое всё — воспользовался услугами надёжного человека. Заодно выяснил, что ребята из сервис-центра, чтое до этого чинили по гарантии выломали одно из гнёзд антенны для вайфая.

thunar ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: thunar (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от thunar

Понятно, значит проблема таки в железе, придется менять без вариантов. Спасибо.

Worron ★★★
()
Ответ на: комментарий от thunar

Заодно выяснил, что ребята из сервис-центра, чтое до этого чинили по гарантии выломали одно из гнёзд антенны для вайфая.

дай-ка угадаю: сервис-центр сертифицированный авторизованный и прочая и прочая... они ещё и постоянно тебе говорили, чтобы самостоятельно не ремонтировал самолечением не занимался и к другим сервисам (без гордых добавочек в названии) народным целителям не обращался...

ну было такое?

блин-н-н, они по гарантии ремонтировали, тогда конечно — выбора нет :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

они по гарантии ремонтировали, тогда конечно — выбора нет

Именно так. Начнёшь сам делать — теряешь гарантию, а там экран и охлаждение под замену были.

thunar ★★★★★
() автор топика
28 февраля 2020 г.

2wsx

2wsx dell 7577 ubuntu отпадают (( год + железу ! я не один вы не одни ! Держу в курсе для статистики +1

anonymous
()
Ответ на: комментарий от yus

К сожалению, не могу, закупал и чинил всё знакомый — я только оплатил.

thunar ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.