LINUX.ORG.RU

Очередной апгрейд Lenovo ThinkPad t440p

 , ,


0

1

Созрел вопрос: Имеем i5-4300m, c встроенной видюхой Хотим поставить i7-4800mq, но как я понимаю, машины с этими процами шли только с дискреной видео картой... Будет работать? Или эти два проца в таких конфигурациях не взаимозаменяемы? Подскажите пожалуйста.

https://ark.intel.com/content/www/ru/ru/ark/products/75128/intel-core-i7-4800...

Вот описание процессора на сайте intel, в нём также есть встроенное графическое ядро.

Так что смотри мануал, поддерживает ли системная плата твоего ноута процессор и если да, то можешь ставить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

И вам спасибо! Рою, рою... Я правильно понимаю, что как мой i5, так и планируемый i7 ВСЕ идут с одним и тем же сокетом PGA946, т.е. любой из них станет? Сори если туплю)

Evilinme
() автор топика

Вполне себе Intel Core i7-4702MQ подойдет. У самого такой. Сравнительно дешевле Intel Core i7-4712MQ, TDP такое же - 37W, частоты немного ниже.

mad_austronaut ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Но они же устанавливались на жти машина с завода... 4800 уже заказан и покинул прднебесную) т.ч. бум пробовать. 65й зарядки будет мало? 95 брать? Существует мнение, что с интегрированной видюхой 65 достаточно, вы не в курсе?

Evilinme
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evilinme

Но они же устанавливались на жти машина с завода..

Да, читай жалобы на тротлинг везде на леновоском форуме, на синкпадовском форуме, здесь, на r/thinkpad, как выход это отключать спидстепы и т.п., короче от твоего 4800 остается обычный 4702 или около того, тогда зачем платить больше (и немножко страдать, как я например)?

Процессор ты сможешь продать.

65й зарядки будет мало? 95 брать?

Да, именно так.

Существует мнение, что с интегрированной видюхой 65 достаточно

Лучше подстрахуйся.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ок, спасибо. Всё пришло, будем ломать!)

Evilinme
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.